1 ноября 2019

Дорогу молодым!

С 27 по 30 ноября 2019 года в Казани пройдет III Всероссийский форум органов молодежного самоуправления «Молодежная команда страны». Успей поучаствовать в масштабнейшем форуме!


Цель Форума — вовлечение активной молодежи и проектных команд в процесс управления обществом и развитие у них управленческих компетенций в общественно-политической сфере для качественного обновления органов власти всех уровней.

Форум проводится при поддержке Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания России и Ассоциации молодежных правительств страны.

Для участия в Форуме приглашаются представители органов молодежного самоуправления на основании конкурса со всей страны по двум направлениям проекта «Молодежная команда страны»: «Молодые управленцы» и «Молодые политики».

Конкурсный отбор участников Форума проводится в заочной форме. Подача заявок для участия в Форуме осуществляется через автоматизированную информационную систему «Молодежь России».

Конкурсантам необходимо заполнить анкету, после чего по итогу рассмотрения заявок отобранным кандидатам будет направлено задание — написать мотивационное эссе 
на заданную тему. По результатам конкурсного отбора будет сформирован список участников Форума. Возраст участников — от 18 до 30 лет.

В ходе образовательной программы Форума пройдут встречи с почетными гостями, лекции, мастер-классы, дискуссии и деловые игры от ведущих российских экспертов в области государственного управления и политического менеджмента.

Основные направления форума:

Ø Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями;

Ø Патриотическое воспитание молодежи;

Ø Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность;

Ø Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи;

Ø Содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики;

Ø Развитие международного и межрегионального сотрудничества;

Ø Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу.

Особое внимание будет уделено передаче участникам Форума полезных компетенций для развития карьеры на государственной службе и в политической деятельности.

Подробнее —здесь.

Арина Шахова, журналистика, 2 курс

Фото из открытых источников