18 ноября 2019

Итоги конкурса «Дети Левенгука»

Выявлены победители конкурса рисунков «Дети Левенгука». На республиканский конкурс прислали более 60 работ. Его организатором стал Ключевой центр развития детей «Дом научной коллаборации имени В.А. Витязевой».

Участниками конкурса рисунков могли стать ученики 5-6 классов. Они присылали работы по трем направлениям — «Микроорганизмы глазами детей», «Один день из жизни бактерий» и «Портрет ученого».

Одна из целей конкурса — выявление способных и одаренных обучающихся, поддержка и поощрение их творческих способностей, формирование у обучающихся интереса и мотивации к творческой деятельности, содействие осознанному выбору будущей профессии.

Победителей и лауреатов конкурса выбирали в каждой номинации:

«Портрет ученого»:

1 место — Софья А. (Гимназия имени А.С.Пушкина);

2 место — Дарья П. (СОШ №22 г. Сыктывкара);

3 место — Вероника Г. (Вожская основная общеобразовательная школа).

«Один день из жизни бактерии»

1 место — Матвей М. (Детский дом им. А.А. Католикова для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей);

2 место — Ольга Ф. (Районный Дом детского творчества с.Усть-Кулом);

3 место — Альфия А. (Вожская основная общеобразовательная школа).

«Микроорганизмы глазами детей»

1 место — Елизавета Л. (Дворец творчества детей и учащейся молодежи г. Сыктывкар);

2 место — Анна К. (СОШ №22 г. Сыктывкара);

3 место — Армен М. (Гимназия имени А.С.Пушкина).

Медиацентр VERBUM

Фото предоставлены оргкомитетом