3 декабря 2019

В СГУ им. Питирима Сорокина обсудят актуальные вопросы физической культуры, спортивной подготовки и здоровьесберегающих технологий

Конференция, посвященная здоровому образу жизни, состоится в СГУ им. Питирима Сорокина. 19 декабря пройдет II Всероссийская научно-практическая конференция «Физическая культура. Спорт. Здоровье». Она организована при поддержке Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.

Работа конференции включает такие тематические секции:

1. Медико-биологические аспекты спортивной тренировки;

2. Организационно-методическое сопровождение физической культуры и спорта;

3. Сохранение и укрепление здоровья детей и молодежи в условиях образовательного пространства;

4. Социально-медицинские аспекты здоровьесбережения для различных социальных категорий населения.

Помимо секционных заседаний, на конференции пройдет круглый стол «Педагогическое мастерство и современные педагогические технологии в физическом воспитании и спорте».

По итогам работы секций будет издан сборник материалов конференции, публикация будет бесплатной. Рассылка сборника будет осуществляться в электронном виде.

Напомним, в прошлом году на первой конференции прозвучали порядка 70 докладов от представителей образовательных, спортивных и научных учреждений Сыктывкара, Котласа, Иркутска, Магнитогорска, Армавира, Нижнего Новгорода.

Направления конференции охватывают широкий спектр вопросов, которые важны для нашего общества. Проблемы физической культуры затрагивают все слои населения, независимо от пола и возраста, места работы или учебы, а изучение различных аспектов спортивной деятельности для достижения максимально возможных спортивных результатов является актуальным во все времена. Тема здоровья и здоровьесберегающих технологий поднимается на всех уровнях, что обусловливает ее значимость. От уровня здоровья зависит качество жизни любого человека. Мы должны обозначать проблемы сохранения и укрепления здоровья, а также пути их решения, — отмечает заместитель директора по учебной и учебно-методической работе Института социальных технологий Николай Мартынов.

Начало конференции 19 декабря 2019 года в 09.00

Контактное лицо: заместитель директора по учебной и учебно-методической работе Института социальных технологий — Мартынов Николай Александрович (+79042027847).

Фото из архива университета