22 ноября 2019

Первокурсники попробовали себя в ГТО

Зальные виды спортивных испытаний и водные виды спорта — в таких дисциплинах соревновались первокурсники СГУ им. Питирима Сорокина на этой неделе. 19-21 ноября студенты состязались в многоборье всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Турнир стал частью Спартакиады первокурсников.

В первый день соревнований в гимнастическом зале главного корпуса студентам предстояло выполнить задания по зальным видам спорта — прыжок в длину с места, гибкость, отжимания, пресс, подтягивание, челночный бег 3*10 м и стрельба из пневматической винтовки.

Во второй день соревнований в бассейне университета студенты преодолели дистанцию 50 метров вольным стилем. Соревнования проводились как лично, так и командно среди институтов.

В личном зачете среди мужчин 3 место занял Артем Киреев (Институт социальных технологий), 2 место — Евгений Кононученко (Институт социальных технологий), 1 место — Артем Кабанов (Институт социальных технологий). Среди девушек 3 место заняла Агния Игнатова (Институт точных наук и информационных технологий), 2 место — Виктория Михайлова (Институт социальных технологий), 1 место — Александра Никулина (Институт социальных технологий).

В командном первенстве 1 место занял Институт социальных технологий, 2 место — Лицей при СГУ, 3 место — Институт точных наук и информационных технологий. По результатам многоборья ГТО победители войдут в состав сборной команды университета и примут участие в Республиканском фестивале ГТО среди образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

По материалам Центра физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий института социальных технологий СГУ им. Питирима Сорокина