23 ноября 2019

Изучаем гражданское право в игровой форме

22 ноября, пятница, вечер... А у группы 621А-ЮрО практические занятия по гражданскому праву (общая часть). Но студенты совсем не устали от учебы, а, наоборот, зарядились энергией и хорошим настроением благодаря интеллектуальной игре "Новеллы законодательства о юридических лицах" , организованной доцентом кафедры гражданского права и процесса Н.Н. Куровой.

Участники игры не только закрепили прошедший материал и узнали что-то новое, но ещё и сплотили свой дружный коллектив. Теперь ребята из организованных ими команд "Маша и медведи" и "Яков и девушки" легко расскажут вам о видах, организационно-правовых формах, а также особенностях юридических лиц в России.

Конечно, был и победитель - это команда "Маша и медведи", но вторую команду нельзя назвать проигравшей, ведь ей не хватило всего одного балла для равенства очков.

Все студенты большие молодцы, а интеллектуальный продукт оказался очень интересным - необычные вопросы, задачи и ребусы.

Софья Тюрнина,
студентка 2 курса юридического института