26 ноября 2019

Охрана труда глазами детей

1 декабря начинается прием заявок на участие в конкурсе детского рисунка «Охрана труда глазами детей». Поучаствовать в нем могут дети, проживающие на территории Республики Коми, по двум возрастным группам: от 7 до 9 лет и от 10 до 15 лет. Рисунки должны быть выполнены самостоятельно, без помощи родителей или педагогов.

Приветствуются лишь оригинальные идеи творческих работ. Комиссия не будет оценивать скопированные или срисованные рисунки. Формат — А4 и А3, материалы могут быть совершенно разные: ватман, картон, холст. По поводу техники исполнения организаторы тоже дают волю участникам — это могут быть краски, карандаши, мелки и так далее.

Рисунки будут оцениваться по таким критериям, как актуальность, самостоятельность и аккуратность исполнения. Они должны отражать тематику охраны труда, мер профилактики травматизма на предприятиях, сохранения здоровья работников.

Конкурсные работы победителей, занявшие первые три места в каждой номинации, будут направлены в Минтруда России для участия в выставке конкурсных работ на Всероссийской неделе охраны труда. Она пройдет с 13 по 17 апреля 2020 года в городе Сочи.

Работы принимаются до 15 января по адресу: Сыктывкар, улица Интернациональная 174.

Маргарита Венцковская, Журналистика, 2 курс