26 ноября 2019

Выходной в кругу семей

Провести выходной день всей семьей предлагает сыктывкарцам СГУ им. Питирима Сорокина. 1 декабря университет проведет Городской Фестиваль молодых семей. В помещениях корпуса на Коммунистической, 25 гостей ждут игры, спортивные площадки, а также полезные мастер-классы.

Фестиваль молодых семей является заключительным событием года, которое проводит Клуб молодых семей Сыктывкарского госуниверситета. 1 декабря с 12 до 16 часов организаторы ждут у себя молодых родителей с детьми.

Программа Фестиваля будет состоять из открытых площадок семейного творчества, спортивных мероприятий для каждого члена семьи, интерактивных зон семейного отдыха, анимированной детской площадки, концертной программы. Участникам будет выдана фирменная атрибутика мероприятия (футболка, блокнот, ручка).

На спортивной площадке можно будет выполнить нормы ГТО и побороться за звание самой спортивной семьи. Желающим предложат позаниматься кроссфитом, воркаутом, йогой, фитнесом, танцами и посетить массажиста. Опытные тренеры помогут в технике выполнения упражнений, а также ответят на интересующие вас вопросы.

Для детей от 1 до 6 лет будет работать игровая площадка с аниматорами. Ребята от 7 до 13 лет смогут сходить на мастер-класс по робототехнике. Для самых старших запланирована игротека по настольным играм.

На площадке «Ярмарка возможностей» можно будет узнать об учреждениях дополнительного образования города.

Также запланированы консультации по юридическим вопросам, психологическим проблемам, которые возникают в молодой семье, по вопросам ипотечного кредитования.

Участниками могут стать большие и маленькие семьи, молодожены, влюбленные пары, люди, желающие окунуться в семейную атмосферу. Фестиваль направлен на содействие укреплению института семьи, популяризацию семейного образа жизни, ответственного родительства, формированию образа крепкой семьи. Это отличная возможность провести выходной в кругу семьи весело и с пользой, — отметила куратор проекта «Клуб молодых семей» Мария Гошева.

12:00 — открытие фестиваля

12:00-15:00 — работа детских игровых площадок, спортивной площадки, площадки по робототехнике, площадки прикладного творчества, проведение чемпионата по настольным играм и ярмарки возможностей. Консультации юриста, психолога, специалиста по ипотечному кредитованию. Работа фотозоны, аквагрим.

15:00-16:00 — концертная программа.

Для участия в Фестивале каждому супругу необходимо до 28 ноября пройти регистрацию на сайте СГУ им. Питирима Сорокина по ссылке: https://www.syktsu.ru/anketa/club_of_young_families/

Чтобы подробнее узнать о фестивале, подписывайтесь на группу Клуб молодых семей СГУ им. Питирима Сорокина и следите за новостями.

Медиацентр VERBUM