24 ноября 2019

Торгово-технологический техникум построит ступени роста 2019

12 декабря состоится очный этап VII межрегиональной учебно-исследовательской конференции «Ступени роста 2019» для студентов, педагогов и научных руководителей учреждений среднего профессионального образования.

Сыктывкарский торгово-технологический техникум откроет свои двери представителям образования и науки. Для конференции подготовлена образовательная программа, конкурс интеллектуалов, экскурсия, фестиваль игр, различные мастер-классы и круглый стол. Направления работы разнообразны:

-Естественные науки и современный мир;

-Точные науки в профессиональной деятельности;

-Гуманитарные науки в развитии общества;

-Историко-культурное наследие;

-Вовлечение молодежи региона в социальную практику. Внедрение эффективных программ развития социальной компетентности молодежи и социального предпринимательства;

-Сервис и туризм;

-Будущее проектируется сейчас: Системное сопровождение профессиональной молодежи (для педагогической работников учреждений СПО);

-Наставничество и преемственность в истории становления современного техникума.

Также участникам предлагается представить свой готовый и реализуемый проект с разработками или исследованиями для оценки экспертной комиссии в два этапа: первый — заочный — пройдет до 6 декабря, а второй —очный — будет длиться до начала семинара.

Для участия нужно заполнить заявку и предоставить тезисы работы в электронном виде. Дедлайн — 2 декабря 2019 года. Приглашение на очный этап участник конференции получит по результатам первого этапа.

В завершение планируется издание сборника докладов.

Подробности и контакты можно узнать из информационного письма.

Любовь Юркина, Журналистика, 2 курс