9 декабря 2019

Право — это все то, что истинно и справедливо

6 декабря СГУ им. Питирима Сорокина вновь выступил площадкой для проведения ежегодного III Всероссийского юридического диктанта, где не только студенты, но и любой желающий смог проверить свои знания в области права.

Всероссийский правовой диктант — это масштабная образовательная акция, задачей которой является, прежде всего, мотивация различных слоев населения к изучению права, а также получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения. К ней присоединились более 170 тысяч человек из России и зарубежья.

Участникам было предложено 40 тестовых заданий, направленных на знание юридических терминов из области конституционного, гражданского, трудового и других отраслей права. Сам тест предполагал несколько уровней сложностей, начиная с вопроса о дате принятия Конституции Российской Федерации, заканчивая вариантом решения правовой задачи.

Это хороший способ, чтобы узнать уровень своей правовой грамотности, а также проверить свои знания в данной области. Имея базовые знания и навыки в юридической сфере, я настроена на высокий результат, — поделилась одна из участниц диктанта.

До 10 декабря у всех желающих еще есть шанс написать юридический диктант онлайн на сайте акции — юрдиктант.рф.

Олеся Павлова, Медиацентр Verbum
Фото Марка Оникула