12 декабря 2019

Студентов приглашают программировать свое будущее

Открыт прием заявок на всероссийский студенческий конкурс по программированию от центра исследований и разработок программных продуктов и потребительской электроники – GS Labs. Тема конкурса – создание и реализация студентами приложений для зарубежной платформы.

Конкурс «Программируй будущее» станет третьим по счету и является очередной инициативой компании, направленность которой связана с популяризацией технических специальностей среди молодежи. Для организаторов очень важно развить у участников реальный интерес к экономике.

Конкурс проводится для студентов российских вузов. «Программирую будущее» включает в себя два онлайн – тура и один очный. К участию в конкурсе допускаются как команда студентов, так и один участник.

Первый отборочный тур уже стартовал и продлится до 10 января 2020 года. Второй заочный этап начнется 3 февраля и закончится 2 марта. Финальный очный тур пройдет в городе Гусеве (Калининградская область) на базе инновационного кластера «Технополис GS» – 22 апреля 2020 года.

Члены жюри отберут три лучших проекта. Их создатели получат денежные призы: первое место удостоят вознаграждением в 300 тыс. рублей, второе место – 150 тыс. рублей, третье – 100 тыс. рублей.

Подробную информацию об участии в конкурсе «Программируй будущее» можно узнать на сайте.

– Если ты талантлив и амбициозен, любишь нестандартные задачи и готов кодить день и ночь – не упусти шанс представить свой проект и поделиться им с миром! – призывают организаторы конкурса.

Анна Иванова, Медиацентр Verbum