12 декабря 2019

В эфире НТВ раскрыли «Рецепт жизни» Федора Овчинникова

На телеканале НТВ вышла передача «Крутая история» с участием основателя международной сети «Додо Пицца» Федора Овчинникова. В 2011 году он открыл пиццерию «Додо» в Сыктывкаре, а уже сегодня их 555 по всему миру. Часть съемок телепередачи проходила в стенах СГУ им. Питирима Сорокина.

В ноябре Федор Овчинников прилетел в Сыктывкар для записи передачи «Крутая история». Вместе с командой операторов и режиссеров телеканала НТВ основатель «Додо Пиццы» посетил альма-матер — СГУ им. Питирима Сорокина. Его называют Стивом Джобсом своей отрасли, а сеть его пиццерий – IT-компанией, ведь вместе с обычными сотрудниками на него работает искусственный интеллект. У него нет своего кабинета, он запросто может выйти на смену в качестве любого специалиста в одном из своих предприятий. Он прославил свой бренд, когда мировые СМИ начали говорить о первой доставке пиццы дроном. Он начал свое дело в 2011 году – открыл первую пиццерию в небольшом городе неподалеку от Полярного круга и мечтал расплатиться с долгами. Но сейчас его цель – покорить всю планету. Предприниматель Федор овчинников и его «Крутая история».

В ноябре Федор Овчинников прилетел в Сыктывкар для записи передачи «Крутая история». Вместе с командой операторов и режиссеров телеканала НТВ основатель «Додо Пиццы» посетил альма-матер — СГУ им. Питирима Сорокина. Федор учился на историческом факультете сыктывкарского госуниверситета и окончил его с красным дипломом.

В стенах университета съемочная группа НТВ провела более трех часов. Федор вновь прошелся по коридорам своего факультета, заглянул в знакомые аудитории. Там его ждал сюрприз – преподаватели Института истории и права и его бывшие одногруппники пришли на встречу с ним. Съемочная группа это до последнего держала в тайне.

«Крутая история» — это рассказ о настоящих замечательных людях, профессионалах, увлеченных своим делом. Каждый из них — яркая личность, автора программы интересует и работа героя, и жизнь вне ее, и, главное, — его идеи и принципы. В эфир выходят откровенные интервью с людьми, которые сумели ответить на вызов судьбы. Автор и ведущая проекта — известный российский журналист Татьяна Миткова, работающая в телекомпании НТВ с момента ее основания.

Медиацентр Verbum