16 декабря 2019

Студенческий Арбат ждет гостей

17 декабря СГУ им. Питирима Сорокина вновь проведет профориентационное мероприятие для школьников и студентов из техникумов и колледжей Сыктывкара. «Студенческий Арбат» в этом году распахнет свои двери в ДНК им. В.А.Витязевой.

Это мероприятие проходит в университете уже не первый год. Каждый раз для участников институты готовят свои интерактивные площадки, мастер-классы, игры, викторины и квесты. Это способствует более близкому знакомству с университетом и направлениями подготовки.

Обучающиеся образовательных организаций познакомятся с университетом, входящими в него институтами, колледжем, научной и творческой жизнью университета. В рамках «Студенческого Арбата» пройдут мастер-классы, презентации институтов, игры. Участвовать в мероприятиях «Студенческого Арбата» могут все желающие, — пояснила главный специалист Центр профориентации и приема абитуриентов Управления профессионального развития Евгения Глущенко.

Гостей ждут в 14:00 в корпусе СГУ им. Питирима Сорокина по ул. Старовского, 55.

Екатерина Ахмадуллина, журналистика, 2 курс