15 декабря 2019

Юристы 2 курса приняли участие в брейн-ринге по трудовому праву

В завершение изучения учебной дисциплины 14 декабря 2019 года доцентом кафедры гражданского права и процесса Н.Н. Куровой совместно с магистранткой 2 курса обучения Н. Строгановой был организован брейн-ринг по общей части трудового права для студентов 2 курса юридического института.

Разделившись на четыре команды "Одно название", "Другое название", "Юристы" и "Вьюга", студенты вступили в тяжелую, но интересную "борьбу". Задания были очень разнообразны (вопросы, задачи, ребусы, блиц-опрос, дача определений терминам, кроссворд) и все они были посвящены общим положениям трудового права: понятию, предмету, методу, принципам, источникам, субъектам, правоотношениям в сфере труда, социальному партнерству. Особенно всех впечатлила игра "Крокодил", в которой феерично разыграли пантомимы по терминам из области труда Соколов Яков и Чекалина Ксения.

Все студенты большие молодцы, но в данном поединке знаний был явный лидер в лице команды "Одно название", которая победила с большим отрывом. Остальные команды ничуть не расстроились, ведь с помощью игровой формы ребята закрепили пройденный материал, и теперь они точно дадут фору многим.

Студентка 2 курса юридического института
Софья Тюрнина,
доцент кафедры гражданского права и процесса
Н. Н. Курова