7 декабря 2019

На пути к империи

6 декабря прошел исторический квест «На пути к империи». Студенты-историки сыграли в «Свою игру», посвященную Петру I.

Организаторами «На пути к империи» выступили сами студенты Института истории и права. Данный квест — одно из мероприятий, посвященных 350-летию со дня рождения императора Петра I. Подобные интерактивы будут проходить вплоть до 2022 года.

В «Своей игре» были раскрыты вопросы внешней и внутренней политики императора, также были затронуты его реформы. Без внимания не оставили и культурный отпечаток Петра I в истории: ребята поговорили о памятниках и произведениях, посвященных императору. Студенты порассуждали о его военной деятельности и личной жизни.

Также организаторы в формате презентации рассказали участникам игры о ранних годах Петра, о его детстве, приходе к власти и, конечно же, о его знаменитых реформах. В будущем ребята хотят проводить классные часы в школах в таком формате.

Медиацентр VERBUM