10 февраля 2020

Стань частью «Лыжни России – 2020»

В Сыктывкаре 15 февраля пройдет массовая лыжная гонка «Лыжня России-2020». С 11:00 на лыжной базе «Спортивная» за железнодорожным вокзалом заветную дистанцию пройдут сотни жителей столицы Коми. СГУ им. Питирима Сорокина традиционно присоединится к празднику спорта.

«Лыжня России» ежегодно собирает спортивных сыктывкарцев на одной дистанции. Традиционно помимо взрослых жителей города на лыжню приходят ученики школ и даже дошкольники. Помимо основного места проведения гонки для сыктывкарцев на лыжной базе «Спортивная», забеги состоятся на стадионе имени Раисы Сметаниной, в Эжвинском районе, поселках Верхней Максаковке и Краснозатонском.

Сбор студентов и сотрудников СГУ им. Питирима Сорокина состоится в 9:45 в холле учебного корпуса №8 (ул. Коммунистическая, 25). В 11:00 на лыжном комплексе команда университета проведет забег.

Для студентов и преподавателей вуза будет открыта выдача и прием лыжного инвентаря с 9:00 по 15:00 на лыжной базе учебного корпуса №8 СГУ им. Питирима Сорокина.

После лыжного забега для всех желающих перекусить и согреться чаем будут организованы торговые точки — торговлю организуют и на базе «Спортивная», и в поселках. Организаторы готовят бесплатный чай, музыкальное сопровождение спортивного праздника и детскую анимацию.

Пока не закончится «Лыжня России», в местах спортивного праздника будут дежурить спасатели, медики, будут обеспечены охрана общественного порядка и контроль за организацией движения транспорта. С 9:00 до 14:00 улица Лесопарковая станет односторонней на отрезке от улицы Ручейной до поворота на Радиобиологическую станцию, также особое внимание уделят пешеходному переходу через улицу Трактовую в районе улицы Белинского в поселке Краснозатонском.

Ольга Шашерина, Журналистика, 4 курс

Фото из архива университета