6 марта 2020

Новые волонтеры создадут новые проекты

«Школу событийных волонтеров» запускает СГУ им. Питирима Сорокина. Двухнедельный курс стартует 24 марта. Участники смогут посетить тренинги и мастер-классы по созданию и реализации мероприятий разного уровня и направленности. А самое главное — найти команду и реализовать свой собственный проект!

На «Школу событийных волонтеров» ждут всех желающих от 16 лет и старше независимо от опыта в сфере волонтерства. Слушателей ждут мастер-классы, тренинги и деловые игры от Федеральных тренеров Ассоциации тренеров Российского союза молодежи.

24, 26 марта — тренинги и мастер-классы с федеральными тренерами по созданию и разработке мероприятий.

28 марта — практический блок по разработке собственных мероприятий.

С 30 марта по 5 апреля — реализация проектов при поддержке кураторов.

В таком формате Школа пройдет впервые. У ребят будет возможность, используя инструменты генерации идей, придумать свое добровольческое мероприятие любой направленности и провести его в последующую неделю после школы при помощи организаторов и кураторов, — рассказала руководитель Центра волонтерства и добровольчества СГУ им. Питирима Сорокина Мария Гошева. Главная цель проведения «Школы событийных волонтеров» — профильное обучение событийных волонтеров и формирование инициативных групп по реализации новых добровольческих мероприятий.

Занятия пройдут в СГУ им. Питирима Сорокина. Подробности можно узнать в группе Центр волонтеров университета ВКонтакте (https://vk.com/dobro_rk11).

Медиацентр VERBUM