11 марта 2020

Студенты первого курса начали выполнять нормативы ГТО

10 марта в фитнес-зале СГУ им. Питирима Сорокина прошло массовое выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В тестировании приняло участие более 30 человек: студенты первых курсов Института естественных наук и Медицинского института.

Студенты выполняли нормативы комплекса ГТО в так называемых зальных видах: прыжки в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, рывок гири 16 кг, поднимание туловища из положения лежа на полу, наклон из положения стоя на скамейке и челночный бег 3х10 м.

Мероприятие началось с организованного построения, указания программной основы комплекса ГТО и подготовительной разминки по руководством педагога Светланы Ивановой.

Для оценки выполнения нормативов были приглашены квалифицированные судьи Муниципального центра тестирования ГТО Сыктывкара.

Все участники зарегистрировались на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», поэтому все нынешние результаты будут внесены в их личные кабинеты. Большая часть студентов справилась с испытаниями на знаки отличия.

В дальнейшем всех участников ждет очередной вид тестирования: бег на короткие дистанции 30, 60, 100 метров и бег на выносливость на дистанции 2000 и 3000 метров.

Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне!» — это программная и нормативная основа физического воспитания населения, устанавливающая требования к уровню его физической подготовленности.

Всех студентов и работников университета, желающих выполнить нормативы на знаки отличия ГТО, приглашают обратиться к Инструктору-методисту Центра физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий института социальных технологий Рубцову Н.Г. по адресу Октябрьский проспект, 55 каб.102. Группа ВКонтакте: https://vk.com/gto_sgu

Материал предоставлен Н.Г.Рубцовым

Фото Марка Оникула