12 марта 2020

Расскажи о своей профессии

В Коми пройдет Республиканский этап «Арт-Профи форума», организованный СГУ им. Питирима Сорокина, Российским союзом молодежи и Министерством образования, науки и молодежной политики Коми. Студенты учреждений среднего профобразования региона в возрасте от 15 лет покажут свое творчество и мастерство в восьми номинациях.

Форум — центральная программа Российского союза молодежи, которая есть почти во всех регионах страны. Он призван повысить престиж рабочих специальностей и помочь учащейся молодежи показать свои знания на практике. В Коми конкурс проводится уже в четвертый раз. За это время в нем приняли участие более 500 человек, получающих начальное или среднее профессиональное образование.

Форум проводится по следующим номинациям:

— «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий»;

— «Конкурс песен о профессиях»;

— «Конкурс социальных проектов обучающихся»;

— «Арт-Профи-плакат»;

— «Арт-Профи-джингл»: (джингл — короткая законченная музыкальная фраза с вокальной пропевкой);

— «Арт-Профи-видео»;

— «Арт-Профи-мерч» (дизайнерские разработки макетов сувенирной продукции в двух направлениях: популяризация профессий и популяризация «Арт-Профи Форум»);

— «Арт-Профи-блог».

Прием материалов для заочного этапа конкурса проводится с 4 марта по 23 марта 2020 г. Сам отборочный этап пройдет с 24 марта по 29 марта. На нем будут выбраны победители и призеры. Гала-концерт, на котором выступят победители и призеры, пройдет 31 марта в СГУ им. Питирима Сорокина.

Анастасия Бобырь, Журналистика, 2 курс