18 марта 2020

Продлеваются сроки подачи заявок на конференцию военно-патриотической тематики

Региональное отделение ДОСААФ России Республики Коми приглашает принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Теория и практика подготовки граждан к службе в вооруженных силах и силовых структурах Российской Федерации: педагогический поиск». Участие и публикация работ будут бесплатными. Срок подачи заявок продлен на три недели.

На конференции обсудят особенности и перспективы по проблемам:

- Оборота гражданского и спортивного оружия;

- Теории и методики подготовки в практической стрельбе, других стрелковых видах спорта;

- Деятельности стрелковых объектов в России;

- Беспилотной авиации, робототехники и киберспорта в системе военно-патриотического воспитания детей и молодежи;

- Физической подготовки допризывной молодёжи при физкультурно-патриотическом воспитании;

- Форм и методов деятельности военно-патриотических клубов;

- Практики и совершенствования деятельности кадетского образования;

- Социального партнерства бизнес-сообщества и ДОСААФ России в практике военно-патриотического воспитания граждан.

Участниками конференции могут стать ученые и педагоги из России, занимающиеся проблемами, предлагаемыми к рассмотрению на конференции; студенты очных отделений высших и средних профессиональных образовательных учреждений; штатные работники и активисты ДОСААФ России и т. п.

Материал статьи должен излагается последовательности: фамилии и инициалы авторов; сведения об авторах; заголовок; аннотация; текст статьи; пристатейный библиографический список.

Контакты: Комиссаров Павел Анатольевич, тел. 8(8212)22-90-27, e-mail: dosaaf.komi@ya.ru; Фаталова Елена Рафаэловна, тел. 8(8212) 390-346, 89087158805, e-mail: ecolog@syktsu.tu.

Заявки для участия в конференции заполняются в специальной форме по адресу https://syktsu.ru/anketa/teoriya-i-praktika-podgotovki-grazhdan/ с 25 февраля до 11 апреля 2020 года. Дата самой конференции еще уточняется.

Информационное письмо с требованиями по оформлению материалов — здесь.

Медиацентр VERBUM