1 апреля 2020

Волонтеры Победы онлайн

Волонтеры Победы перешли на онлайн- обучение. Теперь ребята готовят ключевые мероприятия празднования 75-й годовщины Победы в формате онлайн. В Республике Коми, как и во всех регионах страны, проходит дистанционное обучение Волонтеров Победы.

Каждому потенциальному и действующему Волонтеру Победы Республики Коми необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Движения: волонтерыпобеды.рф. Далее Волонтер регистрируется в мобильном приложении SKILL CUP и проходит в нем обучение, которое включает в себя небольшую статью об истории Великой Отечественной и Второй мировой войн, а также интересные факты и истории о самом движении (ценности и традиции движения; направления работы и многое другое), а также короткий тест по этим статьям (20 вопросов)

До пандемии коронавируса Региональное отделение «Волонтеров Победы» в Республике Коми провело образовательный интенсив. С 20 по 22 февраля на базе СГУ им. Питирима Сорокина проходил курс «На старт. Внимание. 75!». Он состоял из мастер-классов, тренингов и интерактивных лекций. Занятия проводили федеральные тренеры Ассоциации тренеров РСМ Яна Вершинина, Анастасия Габова, Мария Гошева, а также молодежные тренеры СГУ им. Питирима Сорокина Екатерина Канева, Юлия Беляева и Сергей Тяпкин.

Благодаря интенсиву сформировалась команда волонтеров, которые готовы участвовать и реализовывать ключевые мероприятия Года памяти и славы. По словам организаторов движения, новая команда Волонтеров Победы по-прежнему находится на связи и активно подключается к мероприятиям по противодействию пандемии коронавируса.

Студент университета и руководитель Центра Волонтеров Победы Алексей Ефимов рассказал, каково это — быть волонтером Победы:

За долгое время работы волонтером Победы я понял одну важную деталь: волонтеры Победы «лечат душу» и помогают раскрыть самые глубокие стороны твоей личности. Волонтеры Победы — это единая, сильная и креативная команда, которой не страшны ни дождь, ни снег, ни жара.

Напоминаем, что 2020 год является Годом памяти и славы. Если вы хотите внести свой вклад в празднование 75-й годовщины Великой Победы, то присоединяйтесь к Волонтерам 75-летия: волонтерыпобеды.рф

Медиацентр Verbum

Фото из открытых источнков