8 апреля 2020

Студенческие олимпиады и лекция по экономике прошли в ИЭФ

Неделя бухгалтерского учета продолжилась студенческими олимпиадами «Финансовый менеджмент и финансовый контроль» и «Цифровые технологии в бухгалтерском учете и экономическом анализе». Мероприятия провел в дистанционном режиме Институт экономики и финансов СГУ им. Питирима Сорокина. Напомним, Неделя началась с круглого стола, который был посвящен памяти первого заведующего кафедрой Виктора Андреевича Углова. Также состоялось множество мероприятий: консультации по вопросам учета, анализа и аудита, выездные лекции, открытые дискуссионные площадки, презентации и олимпиады.

Студенческая олимпиада «Финансовый менеджмент и финансовый контроль» была проведена преподавателем Светланой Бочковой. В ней приняло участие более 30 студентов четвертого курса. Призовые места заняли три девушки:

• 1 место заняла студентка 446 группы Гуляева Александра;

• 2 место заняла студентка 446 группы Сущенко Ольга;

• 3 место заняла студентка 446 группы Шастина Ирина.

Вторая студенческая олимпиада была посвящена «Цифровым технологиям в бухгалтерском учете и экономическом анализе», она также была проведена Светланой Бочковой. Призовые места в этой области заняли:

• 1 место заняла студентка 446 группы Гуляева Александра;

• 2 место занял студент 446 группы Макаров Владислав;

• 3 место заняла студентка 446 группы Косолапова Ирина.

Завершающим мероприятием стала лекция заведующего кафедрой бухгалтерского учета и аудита Николая Клепикова.

Студенты отмечают, что Неделя бухгалтерского учета, анализа и аудита вышла максимально практичной. Участники получали задания как из учебного процесса, так и реальные кейсы из рабочих будней от практикующих бухгалтеров.

Надежда Харитонова, группа 447

Фото из архива университета