14 апреля 2020

Конференция ИГН соберет более 160 участников из России и зарубежья

СГУ им. Питирима Сорокина вновь проведет ежегодную всероссийскую научную конференцию «Слово и текст в культурном и политическом пространстве». Ее участниками станут более 160 студентов и аспирантов высших учебных заведений. Институт гуманитарных наук организует ее в заочном формате 24 апреля.

Конференция «Слово и текст в культурном и политическом пространстве» проводится в Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина более десяти лет. В этом году заявки подали участники из 21 города России — от Калининграда до Владивостока — и зарубежья — Минска (Беларусь) и Бишкека (Кыргызская Республика).

Традиционно участники конференции обсуждают актуальные проблемы современных лингвистических исследований, вопросы изучения коми языка и литературы, технологии филологического образования, историю и современность технологий изучения медиасферы, проблемы международных отношений в современном политическом дискурсе и ряд других научных направлений.

Из-за режима самоизоляции конференция пройдет в заочной форме. Организаторы конференции ждут тексты или видеозаписи докладов до 17 апреля. На выступление каждому дается до 10 минут. Для ознакомления доклады будут доступны с 24 апреля на сайте СГУ им. Питирима Сорокина.

Информационное письмо 1

Информационное письмо 2