2 апреля 2020

В России стартовали киберспортивные игры для студентов

Ассоциация студенческих спортивных клубов России запустила первые «Киберспортивные игры АССК России» для студентов по всей стране. Игры будут проходить с 13 апреля по 5 мая 2020 года по двум видам игр: «FIFA» и «Dota 2».

АССК России проводит киберспортивные игры среди студентов всех образовательных учреждений страны в возрасте от 17 до 30 лет. В период с 19 апреля по 5 мая 2020 года состоится два турнира: турнир по футбольному симулятору «FIFA» и турнир по многопользовательской игре «Dota 2». Первые «Киберспортивные игры АССК России» проводятся в режиме online среди студентов в условиях домашней самоизоляции из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Турнир по «FIFA» будет проходить в обычном формате — «bo3», до двух побед. В течение турнира можно выбрать любую команду, кроме сборной мира. Длительность тайма составляет 6 минут на нормальной скорости игры. Игра проводится на платформе «PlayStation 4». Чтобы принять участие, необходимо предварительно подать заявку. Турнирные таблицы размещаются на сайте toornament.com. При ничье игра продолжается по системе «классика»: овертаймы и пенальти. Для участия в играх по «Dota 2» допускаются команды не менее пяти человек, турнир проводится в формате 5x5. Допускается наличие в составе запасных игроков (до трех человек). Для участия в турнире допускаются команды, сформированные из студентов одного учебного заведения, при этом шесть из восьми участников обязаны учиться в одном учебном заведении. Турнир состоит из двух этапов: online-отборочная часть по игровым зонам и online-финальная часть (24 команды). Более подробные условия участия в «Киберспортивных играх АССК России» можно найти в нашей группе Вконтакте (https://vk.com/studsportclubs).

Участие в Киберспортивных играх бесплатное, но предварительно необходимо зарегистрироваться, заполнив электронную форму для конкретного турнира. Не позднее 18 апреля организаторы свяжутся с участниками, прошедшими заочный отбор. Победитель и призеры турнира по FIFA и команды победителей и призеров турнира по Dota 2 будут награждены дипломами и ценными призами от АССК России.

Ссылки для предварительной регистрации на Киберспортивные игры АССК России:

Напомним, Ассоциация студенческих спортивных клубов (АССК) России — общероссийская молодежная организация, развивающая массовый спорт среди студентов. Организована в 2013 году по инициативе студентов, которую лично поддержал президент РФ В. Путин.

Материалы предоставлены организаторами