29 апреля 2020

Видеорассказы о ваших дедушках и бабушках смогут увидеть все телезрители республики

Проект «Я помню… Я горжусь…» набирает обороты в Коми. Несмотря на ограничения из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, в республике ведется подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Присоединиться к подготовке может каждый. Чтобы поучаствовать в проекте «Я помню… Я горжусь…», надо до 1 мая 2020 года записать короткое видео с воспоминаниями о своих дедушках и бабушках, которые прошли войну, и отправить в адрес оргкомитета.

Суть проекта состоит в том, что жители республики делятся своими видеовоспоминаниями о родных, приближавших Победу. Школьники, студенты и взрослые записывают краткие воспоминания о своих дедах и прадедах, бабушках и прабабушках, которые воевали на фронтах и помогали стране в тылу.

В своём эфире, посвященном Дню Победы 9 Мая, телеканал «Юрган» будет транслировать видеорассказы жителей Коми.

Присылать видео необходимо на электронную почту: omr-rcdo@bk.ru

Идея проекта принадлежит сотрудникам Республиканского центра дополнительного образования. Возрастных ограничений проект не имеет. К нему присоединяются целыми классами и коллективами. Проект проходит при поддержке Администрации Главы Республики Коми.

Приглашаем к участию!

Подробные требования к видео, а также форма согласия для родителей (законных представителей) прилагаются.

Требования к видео

Согласие родителей