8 мая 2020

Онлайн-марафон «Соединение сердец — старинное приспособленье»

9 мая, в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне,иностранные студенты присоединятся к онлайн-марафону «Соединение сердец — старинное приспособленье. Он состоится в содружестве портала «Образование на русском» Института Пушкина и Международного портала авторской песни bards.ru. Великий гимн «Нам нужна одна Победа», созданный прошедшим войну Булатом Окуджавой, будут петь во всем мире.

9 мая 2020 года в 14:00 по московскому времени начнут передавать друг другу песенную эстафету легендарные авторы и исполнители бардовской песни. С 17:00 онлайн-марафон продолжат участники «Арбатского двора» — ежегодного песенного празднования дня рождения Булата Окуджавы на Арбате. Песни любимого поэта прозвучат в хронологическом порядке, начиная с первой, датированной 1946 годом, «Неистов и упрям...», и заканчивая песней «Отъезд», написанной в 1994 году.

Открытая трансляция онлайн-марафона на YouTube.

Модератор онлайн-марафона — Институт Пушкина.

По информации www.pushkin.institute