10 июня 2020

Холокост. Помнить, чтоб не повторить.

В период с 15 апреля по 15 ноября 2020 года проходит международный конкурс «Холокост: память и предупреждение». К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и педагогические работники России и стран зарубежья. Рабочие языки конкурса — русский и английский.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- Исследовательские и поисковые работы обучающихся
- Проектные работы обучающихся
- Творческие работы обучающихся
- Методические разработки педагогических работников

Конкурс пройдет в три этапа. 1 этап — региональный, проходит в регионах России. Иностранные граждане участвуют в конкурсе со 2-го этапа. 2 этап — заочный тур конкурса, проходит до 15 ноября. 3 этап — очный тур конкурса, проводится в Москве на базе Международного научно-образовательного центра истории Холокоста и геноцидов РГГУ в январе 2021 г.

Для участия во 2 этапе — заочном туре конкурса — необходимо на сайте центра во вкладке Конкурс (раздел «Образовательная программа»):

- заполнить и отправить заявку;

- прикрепить конкурсную работу;

- прикрепить отсканированное изображение согласия на обработку персональных данных.

Работы, которые не могут быть отправлены в электронном виде, предоставляются непосредственно в Центр «Холокост» или высылаются по почте.

В состав жюри войдут сотрудники НПЦ «Холокост», РГГУ, официальные партнеры РГГУ. Победители конкурса получат ценные подарки и специальные дипломы трех степеней. Авторы пяти лучших студенческих докладов приглашаются на ежегодную презентацию своих работ в Штаб-квартиру ЮНЕСКО (Париж), все расходы за счет принимающей стороны. Педагоги-победители и призеры Конкурса приглашаются на семинары, стажировки, конференции, в поездки по местам Холокоста, в том числе за рубежом.

Александра Ильина, Журналистика, 1 курс