22 июня 2020

Разговор с экспертом

Проект ФАНК предлагает «Разговор с экспертом» и онлайн-фестиваль кино. Фестиваль актуального научного кино проведет серию онлайн-мероприятий в начале июля.

Впервые в проекте «ФАНК.Профориентация: Разговор с экспертом» — спикер из сферы искусства Анастасия Лаукканен, программный директор международного фестиваля «зеленого» документального кино ECOCUP.

Встреча пройдет уже в среду 24 июня в 17:00 по московскому времени.

Настя определила свой карьерный путь, когда была волонтером в Исландии и все время шла к этой цели: получала образование и пробовала организовывать фестивали, даже когда не было бюджета. Свой первый кинофестиваль ей удалось провести на 5 тысяч рублей! А сейчас она переехала в Стамбул, но продолжает работать в России. Как ей это удается, узнаем на встрече. Регистрируйтесь, будет интересно!

Зарегистрироваться

А 8 июля в 17:00 пройдет встреча с человеком, который родился и вырос не в России, но решил строить свой карьерный путь именно здесь. Пабло Эмилио Итурралде Бакеро — инженер-конструктор, декан транспортного факультета Московского Политеха.

Пабло родился и вырос в Эквадоре. После школы работал на заводе, где собирали машины «Нива». В 21 год по стипендии поступил в Московский государственный машиностроительный университет, а после окончания вернулся на родину, где обучал студентов, как построить гоночную машину. Кроме того, Пабло всегда интересовался автомобильным спортом и даже сам был профессиональным гонщиком. Через два года Пабло вернулся в Россию и остался здесь. Самой главной сложностью на своем пути считает изучение русского языка.

Зарегистрироваться

Вебинары пройдут при поддержке Факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ им. М.В. Ломоносова.

А 3-5 июля пройдет небольшой онлайн-фестиваль совместно с Москино. В программе лекции от режиссеров и экспертов Георгия Молодцова и Юлии Киселевой, подборка документальных фильмов, российская премьера онлайн-показа «Спросите у сексперта» и обсуждение фильма с Мариной Травковой, системным семейным психотерапевтом, преподавателем магистратуры НИУ ВШЭ.

Подключиться к трансляциям лекций, онлайн-показу и посмотреть фильмы из подборки можно бесплатно.

По материалам ФАНК