2 июля 2020

Автошкола университета — в списке лучших

Автошкола СГУ им. Питирима Сорокина вошла в список лучших товаров и услуг в регионе. Известны итоги конкурса «100 лучших товаров и услуг Республики Коми». Автошколу признали дипломантом среди 10 претендентов в своей категории.

В этом году в республиканском этапе конкурса «100 лучших товаров России» выделены четыре номинации:

- продовольственная продукция (объединенная). Хлебная продукция и мучные кондитерские изделия. Молочная продукция. Мясная продукция;

- продукция производственно-технического назначения;

- услуги (работы) для населения. Образовательные услуги;

- услуги (работы) для населения прочие (услуги связи, охраны, СПА).

В республиканском конкурсе поучаствовали девять организаций и три предпринимателя региона, они представили 23 наименования, из них 10 — это услуги (работы). Конкурсантами стали организации и предприниматели из Сыктывкара и Эжвы, Сосногорска, Сыктывдинского и Корткеросского районов.

Автошкола СГУ им. Питирима Сорокина подала заявку на этот конкурс впервые.

Мы участвовали в категории «Услуги (работы) для населения. Образовательные услуги». Подали заявку в конце мая и пояснительную записку об автошколе, написали о своих преимуществах. У нас неплохие показатели, лучший процент сдачи экзаменов в ГАИ. Может быть, на следующий год, если мы подтвердим свои хорошие показатели, подадимся и на всероссийский этап конкурса, — рассказал руководитель Автошколы Игорь Кузьмин.

Но конкурсе оценивались такие показатели, как актуальность, важность, качество предоставления услуг; количество и профессионализм людей, которые оказывают услугу; отзывы потребителей.

Напомним, что Автошкола СГУ им. Питирима Сорокина готовит водителей категории «В». Она уже не первый год лидирует в рейтингах ГИБДД. Теорию с первого раза здесь сдают 92% слушателей, испытания на автодроме — 82%, экзамен «Город» сразу сдают около половины обучающихся. В итоге водительские права с первого раза получают более 37% человек с потока. По последним данным, это лучший результат среди автошкол в Сыктывкаре. После обучения сдается внутренний итоговый экзамен, выдается свидетельство о профессии водителя.

У автошколы имеется собственный автодром, автотренажеры, современный автопарк с механической и автоматической трансмиссией. Программное обеспечение полностью соответствует методике приема экзаменов в ГИБДД.

Ближайший набор в автошколу назначен на 31 августа.

Подробности можно узнать на официальном сайте университета в разделе «Автошкола» и в официальной группе «Автошкола СГУ им. Питирима Сорокина» в соцсети ВКонтакте.

Медиацентр VERBUM по материалам bnkomi.ru

Фото из открытых источников и архива университета