21 июля 2020

Специалисты точных наук и педагогики

Педагогические направления предлагает абитуриентам Институт точных наук и информационных технологий СГУ им. Питирима Сорокина. Учителей готовят по трем направлениям разной специфики.

Университет проводит набор на педагогические направление Института точных наук и информационных технологий:

·     Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили Математика, Физика.

·     Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили Технология, Детское техническое творчество.

·     Профессиональное обучение (по отраслям), профилизация Сервис.

Студенты указанных направлений обучаются в современных специализированных аудиториях, оснащенных оборудованием в соответствии с образовательными стандартами (интерактивные доски, робототехнические конструкторы, 3D-принтеры и другое). Базами практики являются общеобразовательные школы, лицеи, гимназии, центры дополнительного образования. Студенты изучают инновационные педагогические технологии, технологии дистанционного обучения, а также информационные технологии, позволяющие разрабатывать компьютерные игры, веб-сайты, чат-боты, системы тестирования и другое. В программу подготовки будущих педагогов включены дисциплины психологической направленности.

Как отмечают специалисты, профессия учителя остается востребованной в любое время. Педагогическая работа один из наиболее сложных и важных видов человеческой деятельности. Задача педагога состоит в том, чтобы раскрыть возможности каждого ребенка, ориентировать подрастающее поколение в современном мире, в выборе будущей профессии, в актуальных технологиях.

Работа учителя во многом творческая, общение с молодежью заряжает энергией и позитивом. Кроме того, законодательством Российской Федерации предусмотрена льготная пенсия педагогам, продолжительный летний отпуск, сокращенное рабочее время, компенсации, доплаты к ставке.

Среди достижений студентов указанных направлений можно отметить призовые места в таких олимпиадах и конкурсах, как Международный конкурс-конференция «Лобачевский и XXI век», конкурс творческих и исследовательских работ «Мой вклад в величие России», Всероссийская Робототехническая Олимпиада и другие. Подобные успехи дают обучающимся возможность получать дополнительные стипендии порядка 8 тысяч рублей и более.

Документы от поступающих принимаются через личный кабинет абитуриента на сайте СГУ им. Питирима Сорокина. Подробная инструкция по его заполнению есть здесь.

Вся информация о приемной кампании-2020 размещена на специальном портале. Пообщаться со специалистами можно также по телефону горячей линии 8 800 23 45 444.

Материалы предоставлены ИТНИТ

Фото из открытых источников и архива университета