30 июля 2020

Покажи свое искусство миру

Стартовал сбор заявок на участие в Седьмом Всероссийском  конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры в 2020 году. Главная цель конкурса — сохранение и развитие системы образования в области искусств и культуры в России, а также поддержка молодых ученых.

Координатором конкурса является Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева.

Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры позволяет объединить образовательную и научную деятельность в высшем образовании. Стоит отметить, что по итогам конкурса публикуется сборник работ победителей. Его участниками могут стать аспиранты, студенты-бакалавры, магистранты, ученые. Возраст соискателя не должен превышать 35 лет.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

·         Кино-, теле- и другие экранные искусства;

·         Музыкальное искусство;

·         Литературоведение;

·         Театральное, хореографическое и цирковое искусство;

·         Изобразительное и декоративно-прикладное искусство;

·         Архитектура и дизайн;

·         Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов;

·         Теория и история искусства и культуры;

·         Социально-культурная деятельность;

·         Библиотечно-информационная деятельность.

Конкурс проводится в два этапа. Первый тур проводится образовательными организациями высшего образования и научными организациями. Порядок проведения данного этапа определяется Ученым советом организации. О сроках конкурса в СГУ им. Питирима Сорокина будет известно в августе.

Для участия конкурсантов во втором туре организациям необходимо направить все документы в бумажном и электронном виде до 25 сентября 2020 года координатору конкурса. Каждая представленная научная работа участвует только в одной номинации конкурса.

Подробности – в Положении о конкурсе.