24 августа 2020

Первая волна зачислена

Приемная кампания в СГУ им. Питирима Сорокина близится к завершению. Уже сегодня вышел приказ о зачислении «первой волны» абитуриентов.


Напоминаем, 18 августа завершился прием документов на бюджетные места на образовательные программы бакалавриата и специалитета по очной форме обучения. 23 августа закончился прием согласий на зачисление от первой волны абитуриентов. В первом этапе зачислили 80 процентов мест по общему конкурсу, то есть 493 абитуриента стали студентами опорного вуза республики.

Самыми востребованными направлениями стали «Информационная безопасность», «Прикладная информатика», «Прикладная математика и информатика», «Менеджмент», «Экономика», «Юриспруденция», «Лечебное дело» и «Педиатрия». Самые востребованные магистерские направления: «Прикладная информатика», «Педагогическое образование (Управление в образовании)» и «Юриспруденция».


Стоит отметить, что в университет уже были зачислено 300 магистрантов и аспирантов, а 22 августа в университет зачислили 98 студентов, которые поступали на бакалавриат и специалитет в пределах особой или целевой квоты и без вступительных испытаний.

Студенты, которые не прошли в первой волне, могут попробовать свои силы во втором этапе. Напомним, что второй этап зачисления на бакалавриат состоится уже 26 августа.

Пресс-служба

Фото из архива СГУ