9 сентября 2020

Rucode: спортивное программирование и искусственный интеллект

Продолжается регистрация на Всероссийский онлайн фестиваль по искусственному интеллекту и алгоритмическому программированию. Молодые IT-специалисты смогут не только повысить свой уровень знаний, но и получить опыт участия в соревнованиях!

Фестиваль стартовал 31 августа и продлится до 4 октября. Организаторами мероприятия выступают сотрудники Российской академии наук и ведущих вузов России, а также айти-специалисты России и Узбекистана. Партнерами фестиваля являются Министерство науки и высшего образования РФ, Фонд президентских грантов, Фонд развития физтех школ, Кружковое движение и Газпромбанк.

— Это отличная возможность бесплатно получить знания по программированию и искусственному интеллекту, с возможностью сразу их применить на фестивале. Если вы хотите связать свою жизнь с программированием и искусственным интеллектом, то для вас это отличная точка роста, — отметил преподаватель, заведующий лабораторией кафедры информационной безопасности Института точных наук и информационных технологий Александр Некрасов.

Участников ждут такие этапы программы:

1. Онлайн-курсы «Быстрый старт в спортивное программирование», «Быстрый старт в язык программирования С++», «Быстрый старт в искусственный интеллект»;

2. Отборочное тестирование для желающих принять участие в интенсивах;

3. Интенсивы по алгоритмическому программированию и искусственному интеллекту;

4. Чемпионаты по алгоритмическому программированию и искусственному интеллекту.

Программа RuCode Festival научит решать алгоритмические задачи быстро и эффективно, а участие в треке по искусственному интеллекту даст возможность поработать с датасетами ведущих IT-компаний, тем самым заявив о себе на соревнованиях.

Доступ бесплатный и открыт всем желающим. Зарегистрироваться на фестиваль вы можете по ссылке.