16 сентября 2020

Стань частью «Мира волонтерства»

Замечательные новости для добровольцев: открылась регистрация в «Мир волонтерства». Подать заявку можно до 23 сентября!

«Мир волонтерства» - один из грантовых проектов Росмолодежи, который проходит на территории Республики Коми. Данный проект реализуется в три этапа. С 25 по 27 сентября пройдет первый этап: состоится образовательный интенсив. Семинар будет включать в себя знакомство с добровольческой деятельностью, тренинги личностного роста и функциональное обучение волонтеров по направлениям добровольческой деятельности.

На втором этапе ребята будут разделены на проектные команды. Эти команды будут курировать опытные студенты-волонтеры. В течение месяца команды будут разрабатывать и реализовывать свои добровольческие инициативы.

Третий этап представляет собой выездное двухдневное мероприятие, куда будут приглашены федеральные эксперты. Там пройдет профильное обучение волонтеров и подведение итогов проекта.

Участником может стать любой студент вуза или ссуза, активист добровольческого объединения в возрасте от 16 до 30 лет.

Куратор проекта, специалист Центра волонтерства и добровольчества СГУ им. Питирима Сорокина Мария Гошева рассказала, почему стоит стать частью «Мира волонтерства»:

­- Проект крутой тем, что он не просто дает информацию по добровольческой деятельности, но и создает условия по формированию проектных команд и их дальнейшей работе. Ребята сами научатся выявлять потребности волонтерской помощи и реализовывать мероприятия. Завершением полезного обучения станет масштабный мотивационный семинар!

Подать заявку на «Мир волонтерства» можно по ссылке.

Пресс-служба

Фото из группы Центра волонтерства и добровольчества СГУ им. Питирима Сорокина ВКонтакте