18 сентября 2020

В СГУ им. Питирима Сорокина началось подключение отопления

C 14 по 24 сентября проходят работы по подключению тепла в общежитиях и корпусах университета. В течение этого срока тепло станет на всех объектах СГУ им. Питирима Сорокина.

Как рассказал проректор по хозяйственной деятельности и имущественному комплексу Михаил Макаров, в первую очередь подача тепла началась в 8 общежитий университета, а затем батареи согреются уже во всех учебных корпусах. Проректор отметил, что на подключении находятся все объекты, поэтому работа ведется постепенно.

На подключение требуется время, потому что после подачи тепла требуется наблюдение, чтобы не произошло разрыва труб, не было протечек. За уставленный срок все помещения, где ведутся учебные занятия и проживают студенты, будут подключены к теплу.

Если батарея в вашей комнате не греет или появилась течь, нужно сразу сообщать коменданту общежития или учебного корпуса. Причиной этого могут быть воздушные пробки, сантехники будут оперативно реагировать на такие обращения, — прокомментировал Михаил Макаров.

На следующей неделе ожидается потепление и на улице, однако проректор порекомендовал не увлекаться проветриванием, так как на теплоузлах установлена автоматическая система, которая регулирует температуру батарей исходя из температуры воздуха.

— Если на улице потеплеет, батареи станут прохладнее, поэтому уходить на пары, оставив открытым окно, не стоит — вы можете вернуться в холодную комнату. Утепляйте окна и берегите тепло, — заключил он.