20 сентября 2020

Поучаствуй в конкурсе научных работ, посвященных Федеральной службе судебных приставов

Федеральная служба судебных приставов совместно с Всероссийский государственным университетом юстиции приглашают студентов, аспирантов, преподавателей к участию в конкурсе научных работ, посвященных истории образования, развития института судебных приставов в России и современной деятельности ФССП.

Конкурс проводится в целях развития научного потенциала молодежи в области юриспруденции и активного вовлечения ее в нормотворческую деятельность по решению юридических проблем в области принудительного исполнения судебных решений в России.

Организаторами являются Федеральная служба судебных приставов (ФССП) совместно с Всероссийским государственным университетом юстиции. Ежегодно, начиная с 2009 года, проводится конкурс научных работ, посвященных истории образования, развития института судебных приставов в России и современной деятельности ФССП.

По словам организаторов, с каждым годом растет количество участников конкурса, расширяется география вузов. Учебные заведения республики, взаимодействуя с Управлением ФССП Республики Коми, неоднократно представляли для участия в конкурсе работы студентов.

Работы победителей конкурса публикуются в сборнике лучших научных работ конкурса, Бюллетене ФССП, печатных изданиях Всероссийского госуниверситета юстиции.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты, адъюнкты образовательных организаций высшего образования юридических и экономических факультетов, а также факультетов журналистики.

Конкурс проводится в два этапа: первый — в территориальных органах ФССП России, второй — в центральном аппарате ФССП России (на него допускаются работы участников, победивших в первом этапе конкурса).

Положение о конкурсе научных работ можно посмотреть на сайте Управления ФССП по Республике Коми: http://r11.fssp.gov.ru в разделе «Конкурсы и фестивали» (Об управлении/Иная деятельность/Конкурсы и фестивали/Конкурс научных работ).

Прием научных работ идет с 1 по 21 декабря 2020 года по адресу: Сыктывкар, ул. Пушкина, д.110, каю.112.

По вопросам конкурса можно обратиться к ответственному лицу Солодовник Юлиане Викторовне (тел. 8 8212 28-74-75).