24 сентября 2020

СГУ им. Питирима Сорокина стал победителем в конкурсе «ЛидерыОтрасли.РФ»

Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина под руководством ректора Ольги Сотниковой стал победителем Всероссийского конкурса организаций «ЛидерыОтрасли.РФ». Конкурс проводился с 29 октября 2019 года по 27 марта 2020 года.

«Лидеры отрасли России» — это открытый конкурс для организаций образования, науки, культуры и спорта, направленный на поиск, развитие и поддержку перспективных организаций, обладающих высоким уровнем управленческих практик.

В победной гонке участвовали более 50 тысяч организаций.

Диплом победителя от центрального аппарата министерства вручил заместитель руководителя Уральского территориального управления Министерства науки и высшего образования России Александр Сандаков.

Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина — это научно-образовательный центр региона. Мы стараемся шагать в ногу со временем и внедряем инновационные образовательные технологии, которые включают в себя высокоадаптивную среду, современные педагогические технологии, волонтерское движение, цифровую образовательную среду и многое другое. Мы приняли участие в конкурсе и по итогам общероссийского голосования вошли в число лауреатов-победителей — получили признание на уровне России! Все это благодаря слаженной работе нашего коллектива. Говорю вам, дорогие коллеги, огромное спасибо за профессиональный подход и стремление к совершенству! — прокомментировала ректор Ольга Сотникова.

Фото Елены Воробьевой