29 сентября 2020

Прими участие в научном состязании в области охраны труда и промышленной безопасности в рамках БИОТ-2020

С 8 по 11 декабря в Москве пройдет 24-я Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2020). В рамках Молодежной программы выставки БИОТ-2020 продолжается прием работ на конкурс по вопросам охраны труда и промышленной безопасности. Студентов, аспирантов и молодых ученых (до 30 лет) СГУ им. Питирима Сорокина приглашают принять участие и прислать работы НИР на конкурс.

На сегодняшний день выставка БИОТ — это не просто специализированная информационно-коммуникационная площадка, объединившая для полноценного диалога тех, чья ежедневная работа — это безопасность во всех ее аспектах, но и исследовательская база, которая позволяет представить профессиональному сообществу результаты своей работы и анонсировать новые проекты.

Обширная деловая программа по своей насыщенности и информативности обоснованно позволяет считать БИОТ одним из ведущих событий в сфере безопасности в Европе. В 2020 году БИОТ выходит за рамки традиционной выставки и форума по безопасности. БИОТ-2020 — это платформа для обмена идеями, поиска лучших практик и получения продуктов безопасности.

Пандемия коронавирусной инфекции подняла тему СИЗ и необходимости обеспечения безопасности человека как на производстве, так и в повседневной жизни на невероятную высоту. Ситуация обнажила проблему отсутствия культуры безопасности и безграмотного использования средств индивидуальной защиты.

В рамках Молодежной программы выставки БИОТ-2020 продолжается прием работ на конкурс по вопросам охраны труда и промышленной безопасности. Основными целями научного состязания являются выявление творческого и интеллектуального потенциала студентов и аспирантов и стимулирование их научно-исследовательской деятельности в области охраны труда и промышленной безопасности.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

— улучшение условий труда на предприятии и управление профессиональными рисками;

— методы снижения травматизма на производстве;

— разработка и совершенствование СИЗ для применения на производстве и для защиты населения;

— предупреждение и ликвидация последствий ЧС, как техногенного, так и природного характера, в том числе пандемий.

К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые (до 30 лет) в конкурсе НИР. Прием заявок и рефератов научных работ для участия в конкурсе осуществляется по 9 октября.

Оценку представленных работ и подведение итогов конкурса по направлениям осуществляет конкурсная комиссия, в состав которой входят научно-педагогические работники вузов и представители предприятий, участвующих в «БИОТ-2020».

Победители конкурса по каждой номинации награждаются дипломами I, II, III степени и ценными призами, а лучшие работы будут опубликованы в электронном сборнике и научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU.

Финальный тур и награждение призеров и победителей конкурса будут проводиться с 8 по 11 декабря в рамках выставки БИОТ-2020 в Москве. Участники смогут презентовать свои работы на финальном этапе конкурса оффлайн, либо присоединиться к мероприятию онлайн, в формате видеоконференции.

С условиями проведения конкурса можно ознакомиться в положении. Заявки на участие в конкурсе и научно-исследовательские работы подаются в электронном виде в оргкомитет конкурса по e-mail: konkurs.MP@biotexpo.ru

Форму заявки и Положение о конкурсе можно найти на сайте biotexpo.ru по ссылке.