5 октября 2020

Регистрируйся на Экономический диктант сейчас

7 октября Всероссийский экономический диктант традиционно пройдет во всех регионах России. Студентов и преподавателей Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина также приглашают к участию.

Количество зарегистрированных участников растет с каждым часом. Диктант напишут и в крупных региональных центрах, таких как Краснодар, Новосибирск и Екатеринбург, и в отдаленных поселениях, например, в Селе Хурба Хабаровского края.

Проверят свои знания в области экономики не только в образовательных организациях, но и в администрациях регионов РФ, библиотеках, культурных центрах и бизнес-инкубаторах.

Напоминаем, что доступ к тестовым заданиям диктанта будет открыт 7 октября с 5:00 до 22:00.

Просим участников акции пройти регистрацию на сайте диктанта заранее.

Сегодня очень важно принимать экономически правильные решения, в этом поможет данное мероприятие. Оно будет полезно как для тех студентов, которые планируют свое дело, так и для тех, кто просто хочет сохранять и увеличивать свой денежный поток. Можно написать диктант в режиме онлайн на сайте diktant.org или во втором корпусе СГУ им. Питирима Сорокина по предварительной записи. Площадка для написания диктанта в онлайн-формате в аудиториях будет подготовлена при обеспечении и с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций Роспотребнадзора, — прокомментировал Александр Некрасов.

Напомним, написать Диктант может каждый, для этого необязательно штудировать учебники по экономике, достаточно общей эрудиции. Хотя некоторые вопросы, посвященные экономической истории нашей страны, могут потребовать дополнительной подготовки. Если вы хотите написать диктант очно в Сыктывкаре, напишите на почту fin@syk.su

А мы пока предоставим вам ответы на самые частые вопросы об экономическом диктанте:

1. Во сколько начнется диктант? По какому времени?

Диктант пройдет 7 октября 2020 года с 5:00 до 22:00 по московскому времени.

2. Где написать диктант?

Написать диктант можно на сайте Всероссийского экономического диктанта, также доступ к диктанту будет открыт на портале ОТР. Главное, не забыть предварительно зарегистрироваться.

3. Из каких вопросов состоит диктант?

Тестовые задания диктанта составлены в двух вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности, и в основном затрагивают практические вопросы экономической жизни, а также экономические процессы, которые сейчас наблюдаются. Также будет ряд вопросов, посвященных экономической истории нашей страны.

4. Сколько отведено времени на написание диктанта?

После нажатия на кнопку «Написать диктант» у участника будет 30 минут, чтобы ответить на 25 вопросов диктанта.

5. Какой максимальный балл за прохождение Диктанта?

Максимальное количество баллов, которое может получить участник – 100.

6. Как получить сертификат участника?

Сертификат участника можно будет скачать в личном кабинете.

7. Победители Диктанта – кто они?

Если участник набрал 90 баллов и выше, он является победителем Диктанта. Диплом победителя также можно будет скачать в личном кабинете.