9 октября 2020

В СГУ им. Питирима Сорокина стартовал Фестиваль науки

Сегодня в 14 часов в СГУ им. Питирима Сорокина открылся Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+ в Республике Коми.

Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+ – крупнейший просветительский проект в области популяризации науки в мире – проходит с октября по ноябрь в 80 регионах страны на более чем 400 площадках. Участие в мероприятиях бесплатное. Фестиваль науки рассчитан на самую широкую аудиторию.

Организатор Фестиваля науки в Республике Коми – Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина. Мероприятия в рамках Фестиваля пройдут в университете с октября по декабрь.

На площадках Фестиваля науки в Республике Коми будут представлены:

• Онлайн-лекторий

• Прямые эфиры и повторы записей

• Мастер-классы (Тематические воркшопы от партнеров и экспертов)

• Телемосты и вебинары

В этом году фестиваль отмечает 15-летний юбилей и пройдет в новом формате, сочетающем онлайн- и офлайн-мероприятия. Чтобы обеспечить социальное дистанцирование и в то же время дать возможность всем желающим побывать на Фестивале физически, срок его проведения увеличили. В программе – свыше 10 000 мероприятий: лекции Нобелевских лауреатов, ведущих российский ученых и популяризаторов науки, вебинары и мастер-классы, виртуальные лабораторные, увлекательные научные шоу, интерактивные выставки, телемосты с Международной космической станцией и российской антарктической станцией «Восток», дискуссии о будущем человечества, показы научных фильмов, соревнования роботов, научные бои Science Slam, экскурсии на предприятия, квизы и квесты, а также первый виртуальный музей науки.

Программа фестиваля доступна по ссылке.