26 октября 2020

В Институте культуры и искусства откроется выставка «Люди-мосты»

28 октября в 13.00 в выставочном зале Института культуры и искусства (Октябрьский проспект 55А) преподаватели кафедры изобразительного искусства, дизайна и декоративно прикладного искусства представят выставку своих работ «Люди-мосты».

Выставка преподавателей института культуры и искусства – это проект, который на протяжении многих лет вызывает интерес коллег, студентов, выпускников, будущих абитуриентов и широкого круга людей, неравнодушных к искусству и интересующихся культурной жизнью города.

В этом году выставка посвящена юбилею – 20-летию факультета искусств, который в дальнейшем преобразовался в Институт культуры и искусства, поэтому на вернисаже представлены работы не только действующих преподавателей – художников Татьяны Сердитовой, Анастасии Денисовой, Светланы Бутаковой – членов Союза художников России, Анелии Лянцевич – члена Союза дизайнеров РФ, Руслана Некрасова, но и тех, кто на протяжении многих лет составлял костяк преподавателей художественных дисциплин и создавал настоящую школу рисования для будущих дизайнеров, мастеров декоративно-прикладного искусства и преподавателей рисования - Веры Белоусовой, Натальи Торлоповой.

В экспозицию также вошли работы мэтров изобразительного искусства республики: Заслуженного работника культуры РК, живописца Вадима Кононова и Народного художника РК, скульптора Владимира Рохина, которые многие годы трудились на благо факультета и по праву заслужили звание «любимых преподавателей». Их уже нет с нами, но память о них дорога выпускникам и коллегам – художникам.

На суд зрителей предстанут более 40 работ – графика, живопись, текстиль, художественная фотография.

Выставка в полной мере отражает профессиональный уровень преподавателей, наличие у каждого из них собственной, индивидуальной формы художественного высказывания, вдохновляет студентов на творческое сотрудничество, креативное и ответственное отношение к своей профессии, создает культурное пространство, в котором интересно и комфортно учиться и работать.

По материалам Института культуры и искусства