2 ноября 2020

Университет приглашает на турнир по CS:GO и DOTA 2 всех киберспортсменов

В СГУ им. Питирима Сорокина пройдет турнир по киберспортивным дисциплинам CS:GO и DOTA 2 «SyktSU e-Sports Cup 2020». Уже стартовала регистрация, к участию приглашаются команды в составе пяти студентов университета любых направлений обучения и курсов. Хочешь доказать всем, что ты лучший в своей дисциплине и стать чемпионом СГУ? Тогда скорее регистрируйся!


Турнир под названием «SYKTSU e-SPORTS CUP 2020» пройдет впервые в нашем вузе, однако это не первый кибертурнир — в декабре 2019 года прошел похожий. Такие турниры проводятся с целью развития киберспорта в СГУ им. Питирима Сорокина, а также популяризации компьютерного спорта на территории Республики Коми.

В этот раз студенты сразятся по таким дисциплинам как Сounter-Strike: Global Offensive (с 16 по 20 ноября), а также DOTA 2 (с 23 по 27 ноября).


Турнир будет проводиться в главном корпусе университета в новых, технически хорошо оборудованных аудиториях WorldSkills на компьютерах с такими характеристиками как: Intel Core i5-8500, 16 ГБ ОЗУ, Nvidia GeForce GTX 1060. Будет составлен график игр, турнир пройдет в течение недели.

К участию в турнире допускаются только студенты СГУ им. Питирима Сорокина. Команда должна состоять из пяти участников. Разрешено иметь два дополнительных участника на замену.


Заявки принимаются до 14 ноября по специальной форме, ссылка на которую находится в социальной сети «ВКонтакте» на официальной странице мероприятия.

Регистрация на турнир в обсуждениях:

CS:GO - https://vk.com/topic-184058733_46410213

DOTA 2 - https://vk.com/topic-184058733_46410217

Круто играешь, но нет команды? Найти ее ты можешь здесь:

CS:GO - https://vk.com/topic-184058733_40729868

DOTA 2 - https://vk.com/topic-184058733_40718220

Уже идет набор команд, которые готовы принять участие в турнире и побороться за звание лучшей команды университета. Количество не ограничено. Главное – сплоченность и сыгранность команды, — комментирует организатор турнира, студент 2 курса направления «Прикладная информатика» Института точных наук и информационных технологий Семен Виноградов. К слову, Семен сам в 2019 году принимал участие в подобном турнире и занял первое место.

По словам организаторов, теперь турнир будет проходить регулярно, ориентировочно раз в полгода. На SYKTSU e-SPORTS CUP 2020 будет выбрана команда-победитель. Помимо кубков и призов, она станет официальным представителем университета и будет защищать честь вуза на различных онлайн-турнирах в течение года. Планируется также, что сильнейшая команда СГУ им. Питирима Сорокина отправиться на российский турнир, который пройдет летом 2021 года.


В ближайших планах организаторов — открыть студенческую Лигу по киберспорту Республики Коми. К участию уже будут приглашены другие вузы региона — УГТУ, СЛИ, КРАГСУ. Также организаторы рассматривают проведение турнира среди школьников Сыктывкара. Возможный формат проведения — онлайн с ведением стрима.

Наша цель создать киберспортивную организацию, которая будет системно и стабильно функционировать на базе вуза. Проводить турниры, выявлять таланты, поддерживать стремления ребят. Такая организация должна стать точкой притяжения увлеченной молодежи: школьников, студентов, выпускников, — комментирует руководитель студенческого Бизнес-инкубатора СГУ им. Питирима Сорокина  Александр Некрасов.

Пресс-служба

Фото предоставлено организаторами