31 октября 2020

Школа ведущих «Star Stage»: стартовал второй сезон

В СГУ имени Питирима Сорокина открылась Школа ведущих «Star Stage». Это совместный проект Центра досуга и кино «Октябрь» и нашего университета. Участников школы ждет 7 недель обучения и практики.

Школа ведущих «Star Stage» открыла свои двери не в первый раз. В этом году начался ее второй сезон, в рамках которого пройдут занятия по формированию компетенций ведущих.

Главная цель проекта – создание условий для развития творческого потенциала молодежи в сфере проведения мероприятий.

На открытии школы участников школы поприветствовали ректор СГУ Ольга Сотникова и директор ЦДК «Октябрь» Илина Мирошниченко.

- К нам пришло около 40 человек, которые заранее записались в нашей группе «ВКонтакте». В основном, это студенты СГУ им. Питирима Сорокина. Но есть и ученики старших классов школ, выпускники университета, студенты Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа и Коми республиканского колледжа культуры. В этом сезоне мы составили очень интересную программу. Наш университет и КДЦ Октябрь подготовили занятия с профессиональными ведущими. Ребята смогут посетить мастер-классы и тренинги, где им расскажут о различных видах и специфике мероприятий, - рассказала одна из руководителей школы Ангелина Макарова.

Сразу после открытия прошел интенсив «START», который включал в себя мобильные интерактивы: «Организация мероприятий», «Сценическая речь и движение», «Проведение студенческих событий», а также «Официальные и развлекательные события».

Программа обучения рассчитана на семь недель. Встречи пройдут не только в университете, но и в ЦДК «Октябрь», в концертном зале «Сыктывкар» и на радиостанции «Европа Плюс Коми».

В качестве основных экспертов школы выступят специалисты ЦДК «Октябрь»: ведущий республиканских и городских мероприятий, менеджер Роман Гольке-Эберт, ведущая мероприятий, менеджер Анна Гольке-Эберт, режиссер театра-лаборатории «Откройся» Екатерина Злобина, радиоведущая, режиссер Виктория Шабанова, ведущий мероприятий, арт-директор университетских, городских и республиканских образовательных проектов, менеджер Александр Панюков.

Маргарита Венцковская, 3 курс
Фото предоставлены Александром Панюковым
и с официальной страницы ЦДК «Октябрь»