19 ноября 2020

Digital-форум «Мое будущее в IT» собрал более 5 000 просмотров

Трансляция форума в официальной группе университета в соцсети «ВКонтакте». СЕО Aqua Delivery Айрат Рамазанов представил путь становления компании, рассказал о команде и ключевых должностях в IT.

Напомним, 14 ноября в рамках IV Всероссийской научной конференции с международным участием «Математическое моделирование и информационные технологии» прошел Digital форум «Мое будущее в IT», где специалисты сыктывкарской компании Aqua Delivery рассказывали о разработке в мире VR и мобильной разработке, маркетинге в IT, думающих гаджетах, а также создании и развитии IT компании.

Также перед студентами выступили архитектор VR Максим Ивашов, руководитель отдела маркетинга Никита Бикбулатов, технический директор Иван Огнев, главный backend-разработчик Сергей Логачев, главный frontend-разработчик Александр Чернов.

Компания Aqua Delivery динамично развивается, они уже открыли офис в Нью-Йорке, планируют запустить новый отдел в Иннополисе, — комментирует руководитель Бизнес-инкубатора СГУ им. Питирима Сорокина Александр Некрасов. Ребята рассказали, какие сейчас специалисты нужны на IT-рынке и предложили студентам попробовать себя в их компании.

В команде Aqua Delivery уже более 40 человек, ребята нуждаются в разработчиках, маркетологах, специалистах поддержки, специалистов отдела SMM, менеджеры по продажам, тестировщики, аналитики. Если вы хотите работать или пройти практику в Aqua Delivery, заполняйте форму компании https://forms.gle/qTxiHePsj6BxCYBM6

Александр Чернов, главный frontend-разработчик компании Aqua Delivery, начнет обучать студентов СГУ им. Питирима Сорокина по практической разработке мобильных приложений. В рамках его лекций студенты познакомятся с React Native, освоят основы создания сложных приложений, узнают, как работать с датчиками устройства, разработают Native-модуль, запустят на телефонах собственное приложение.

Сделаем акцент на взаимодействие с пользователем (жесты и анимация), расскажем, как публикуются приложения в магазины. Это и многое другое мы пройдем со студентами, — подытожил Александр Чернов.

Скриншоты с видеолекции