7 декабря 2020

Акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» прошел онлайн

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» - проходит ежегодно в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Цель акции – оценить уровень грамотности населения и сохранения памяти о важнейших событиях в истории нашей страны. Организаторами акции выступают Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

В 2020 году акция проводилась 3 декабря в День неизвестного солдата в России. Принять участие в акции могли не только граждане, проживающие на территории Российской Федерации, а также и за ее пределами. По всей стране были организованы площадки, где можно было решить тестовые задания очно либо онлайн. Участникам было предложено решить 30 заданий. Каждое задание оценивалось в 1 балл, максимальное количество баллов – 30. Каждый участник, принявший участие в акции, получил сертификат с указанием количества набранных баллов.

СГУ им. Питирима Сорокина традиционно является площадкой для проведения теста, региональным координатором акции является студент 5 курса Института истории и права Руслан Байрамов. В этом году на базе университета в акции можно было принять участие онлайн-формате. Пройдя по ссылке, нужно было выполнить задания и получить электронный сертификат. В акции и тестировании приняли участие студенты и преподаватели вуза, большинство участников набрали больше 20 баллов, продемонстрировав высокий уровень знаний по истории Великой Отечественной войны.

Пресс-служба по материалам Института истории и права