14 декабря 2020

Юридические чтения в СГУ им. Питирима Сорокина пройдут онлайн

20 декабря на базе СГУ им. Питирима Сорокина пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция «VIII Юридические чтения». В восьмой раз она соберёт теоретиков и практиков в области права, в этот раз – в режиме онлайн.

Изменения в законодательстве Российской Федерации и его применение сопровождаются многочисленными дискуссиями среди ученых и юристов-практиков. Именно поэтому необходимо теоретико-правовое осмысление изменений, как со стороны представителей юридической науки, так и практикующих юристов.

Начиная с 2013 года, СГУ им. Питирима Сорокина ежегодно проводит Юридические чтения. Традиционно в них принимают участие как представители российских научно-образовательных организаций, так и коллеги из ближнего зарубежья. Партнерами в проведении конференции выступают Государственный Совет Республики Коми и Коми республиканская академия государственной службы и управления.


В рамках мероприятия представлено шесть направлений. Участники подискутируют о теории государства и права; оперативно-розыскной деятельности; уголовном праве и криминологии; регулировании отдельных отраслей права и о других правовых вопросах.

В этом году конференция пройдет в заочном формате. Свои работы можно отправить на электронную почту: kupk@syktsu.ru

По результатам конференции будет издан сборник материалов (статей, текстов выступлений) с размещением в базе РИНЦ.

Конференция проводится в рамках реализации проектов «Созвездие талантливой молодежи» и «Территория просвещения».

Олеся Павлова, Журналистика, 3 курс
Фото из открытых источников