15 декабря 2020

От Москвы до Ашхабада

18 декабря состоится Российско-Туркменская молодёжная встреча. Она пройдет в формате Zoom-конференции.

В рамках мероприятия участники узнают об актуальном состоянии российско-туркменского сотрудничества и его перспективах, о роли молодежи в укреплении двусторонних отношений, о существующих возможностях для молодежи в сфере российско-туркменского гуманитарного сотрудничества. Представители молодежных общественных объединений двух стран поделятся лучшими практиками в сфере молодежной политики и работы с молодежью, вовлечения молодежи в международное молодежное сотрудничество и реализацию целей устойчивого развития, а также выступят с конструктивными предложениями по развитию многопрофильного взаимовыгодного сотрудничества между молодежью России и Туркменистана.

К участию приглашается молодёжь из России и Туркменистана в возрасте 18-35 лет:

• студенты и аспиранты, заинтересованные в развитии российско-туркменского сотрудничества;

• лидеры и представители молодёжных организаций России и Туркменистана;

• представители профильных органов государственной власти в сфере молодёжной политики и молодёжной работы;

• молодые парламентарии и члены молодёжных парламентов;

• молодые соотечественники, проживающие за рубежом;

• молодёжные посланники ЦУР России и Туркменистана.

Организаторы встречи: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Национальный Совет молодёжных и детских объединений России, РТУ МИРЭА.

Заявку можно заполнить до 16 декабря на сайте  (перейдя по ссылке для регистрации).

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по телефону: 8 (495) 249-11-49 (доб. 109) и электронной почте v.torotenkova@ youthrussia.ru, контактное лицо - Торотенкова Валерия Сергеевна.

Валерия Гладышева, журналистика, 2 курс