21 декабря 2020

Послы русского языка в мире

Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина при поддержке Минобрнауки России реализует Международную волонтерскую программу «Послы русского языка в мире».

Основными целями программы «Послы русского языка в мире» являются внедрение эффективных механизмов использования волонтерских форм и вовлечение молодежи в добровольческую деятельность в интересах развития гуманитарного сотрудничества; укрепление позиций и продвижение русского языка, а также популяризация отечественной культуры, литературы, образования и российской науки в детской и молодежной среде в России и за рубежом; содействие внешнеполитическому курсу Российской Федерации по выстраиванию дружеских и партнёрских отношений с другими государствами.

Как принять участие в отборе:

- записать фрагмент любимого стихотворения на видео и разместить его на своей странице в социальных сетях с хештэгами #стихомарафон и #послыря и передать эстафету шестерым друзьям;

- заполнить анкету (в анкете необходимо дать ссылку на запись стихомарафона).

Заявки на участие в заочном этапе отбора принимаются до 23 декабря! Итоги конкурса будут опубликованы до 31 декабря.

По результатам первого этапа финалистов в 2021 году пригласят на один из молодежных форумов, где будут определены новые участники программы.

По возникающим вопросам обращаться к контактному лицу – заместителю директора департамента управления проектами Института Пушкина, руководителю Международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире», Ульяновой Светлане Александровне (+7 (906) 095-58-80, volunteerru@mail.ru).

Социальные сети Программы:

1. группа в социальной сети «Вконтакте»;

2. страница в социальной сети «Instagram».

Валерия Гладышева, журналистика, 2 курс