14 января 2021

Дорогой жизни: открыт прием заявок на творческий конкурс, посвященный снятию блокады Ленинграда

Творческий Союз работников культуры и искусств открыл прием заявок для участия в ежегодном всероссийском конкурсе «Дорогой жизни названа!». Конкурс пройдет в режиме онлайн с 20 по 27 января в Санкт-Петербурге.


Конкурс проходит в рамках всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу», который приурочен к государственному празднику «День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

27 января 1944 года в ознаменование окончательного снятия блокады Ленинграда, которая продлилась 872 дня, прогремел праздничный салют. Этот день посвящен всем жителям Ленинграда и воинам, которые участвовали в его освобождении.

Фото 1

Основной задачей проекта является сохранение исторической памяти о том времени, когда многочисленные жертвы одних смогли подарить жизни другим. И особенно важно защитить значимость Советского Союза и всего его многонационального народа в Победе над гитлеровской Германией и передать ее новому поколению.

Конкурс проходит в нескольких номинациях: «Вокал», «Художественное слово», «Песни из репертуара Филиппа Киркорова», «Песни из репертуара Иосифа Кобзона», «Музыкально-инструментальное искусство», «Хореография», «Авторская песня», «Оригинальный жанр», «Разговорный жанр». Заявки принимаются до 20 января.

Подробнее ознакомиться с положением конкурса: https://www.soyuz-kultura.com/node/870

Олеся Павлова, Журналистика, 3 курс
Фото взяты из открытых источников