Информация о представителях работодателей, участвующих в учебном процессе

№ п/п

Ф.И.О.

Ученая степень/ ученое звание

Основное место работы

Направление подготовки/ Специальность

Преподаваемые дисциплины

1.

Жубр Алексей Викторович

Д.ф.-м.н., доцент

Отдел математики КНЦ УроРАН, ведущий научный сотрудник

02.03.01. Математика и компьютерные науки

Дифференциальная геометрия и топология

2.

Матвеев Дмитрий Владмирович

К.х.н.

Отдел информационных технологий и связи ОАО «Газпром газораспределение Сыктывкар», старший инженер

02.03.01. Математика и компьютерные науки

02.04.01. Математика и компьютерные науки

Параллельное программирование в прикладных задачах

Модели представления знаний

Модели параллельных вычислений

3.

Тарасов Владимир Николаевич

К.ф.-м.н., доцент

Лаборатория Отдела математики и телекоммуникаций КНЦ УроРАН, старший научный сотрудник

04.03.01. Химия

02.03.01. Математика и компьютерные науки

02.04.01. Математика и компьютерные науки

Математика

Прикладные экстремальные задачи

Теория бифуркаций

Особенности дифференцируемых отображений

4.

Андреичева Людмила Николаевна

Д.г.-м.н., доцент

Лаборатория геологи кайнозоя ФГБОУН Институт геологии КНЦ УроРАН, руководитель лаборатории

05.04.01. Геология

Геоморфология и геология четвертичных отложений

5.

Антошкина Анна Ивановна

Д.г.-м.н.

ФГБОУН Институт геологии КНЦ УроРАН, Главный научный сотрудник

05.03.01. Геология

Историческая геология

6.

Асхабов

Асхаб Магомедович

Д.г.-м.н., профессор

ФГБОУН Институт геологии КНЦ УроРАН, директор

05.03.01. Геология

Физико-химические основы нанотехнологии и геоматериаловедения

7.

Валяева Ольга Викторовна

К.г.-м.н.

Лаборатория органической геохимии ФГБОУН Институт геологии КНЦ УроРАН, научный сотрудник

05.03.01. Геология

Геология и геохимия горючих ископаемых

8.

Вахнин Михаил Геллерович

К.г.-м.н.

Лаборатория геологии нефтегазоносных бассейнов ФГБОУН Институт геологии КНЦ УроРАН, научный сотрудник

05.03.01. Геология

05.03.06. Экология и природопользование

Геодезия с основами космоаэрофотосъемки

9.

Вшивцев Александр Николаевич

-

ГБУ РК «Территориальный фонд информации по природным ресурсам и охране окружающей среды Республики Коми», старший эксперт

05.03.01. Геология

Компьютерные методы в геологии

10.

Голубева Ирина Игоревна

К.г.-м.н.

Лаборатория петрографии ФГБОУН Институт геологии КНЦ УроРАН, научный сотрудник

05.03.01. Геология

Петрография

Метаморфизм горных пород

11.

Илларионов Виктор Архипович

К.г.-м.н., доцент

ООО «Комигеология», директор

05.03.01. Геология

Гидрогеология, инженерная геология и геокриология

12.

Каткова Валентина Ивановна

К.г.-м.н.

ФГБОУН Институт геологии КНЦ УроРАН, старший научный сотрудник

05.03.01. Геология

Витаминералогия-минералогия жизни

Экологическая геология

13.

Козырева Ирина Владимировна

К.г.-м.н., доцент

ФГБОУН Институт геологии КНЦ УроРАН, ученый секретарь

05.03.01. Геология

Геохимические методы поисков

Геохимия

14.

Кузнецов Сергей Карпович

Д.г.-м.н.

ФГБОУН Институт геологии КНЦ УроРАН, заместитель директора по научной работе

05.03.01. Геология

Геология и экономика минерального сырья

Геология рудных и нерудных полезных ископаемых

15.

Куликова Ксения Викторовна

К.г.-м.н.

Лаборатория петрографии ФГБОУН Институт геологии КНЦ УроРАН, руководитель лаборатории

05.03.01. Геология

Методы картирования магматических пород

Геотектоника

16.

Лысюк Галина Николаевна

К.г.-м.н.

Лаборатория структурной и морфологической кристаллографии ФГБОУН Институт геологии КНЦ УроРАН, руководитель лаборатории

05.03.01. Геология

Кристаллография

Космическая геология

17.

Лютоев Владимир Павлович

К.г.-м.н.

Лаборатория минералогии ФГБОУН Институт геологии КНЦ УроРАН, ведущий научный сотрудник

05.03.01. Геология

Современные методы физических исследований

18.

Майдль Татьяна Викторовна

К.г.-м.н.

Лаборатория геологии нефтегазоносных бассейнов ФГБОУН Институт геологии КНЦ УроРАН, старший научный сотрудник

05.03.01. Геология

Геология России

19.

Машин Денис Олегович

-

Лаборатория минерально-сырьевых ресурсов ФГБОУН Институт геологии КНЦ УроРАН, младший научный сотрудник

05.03.01. Геология

Горно-геологическое моделирование

20.

Пономарев Дмитрий Валерьевич

К.г.-м.н., доцент

Лаборатория палеонтологии ФГБОУН Институт геологии КНЦ УроРАН, руководитель лаборатории

05.03.01. Геология

Палеонтология

Основы стратиграфии

21.

Пономарева Татьяна Анатольевна

К.г.-м.н.

Лаборатория региональной геологии ФГБОУН Институт геологии КНЦ УроРАН, научный сотрудник

20.03.01. Техносферная безопасность

05.03.01. Геология

Опасные природные процессы

Геофизика

22.

Пыстин Александр Михайлович

Д.г.-м.н., профессор

Лаборатория региональной геологии ФГБОУН Институт геологии КНЦ УроРАН, руководитель лаборатории

05.03.01. Геология

Общая геология

Структурная геология и геокартирование

Геология Республики Коми

23.

Пыстина Юлия Ивановна

Д.г.-м.н.

Лаборатория региональной геологии ФГБОУН Институт геологии КНЦ УроРАН, ведущий научный сотрудник

05.03.01. Геология

05.03.06. Экология и природопользование

Геология

Общая геология

24.

Салдин Виктор Алексеевич

К.г.-м.н.

Лаборатория литологии и геохимии осадочных формаций ФГБОУН Институт геологии КНЦ УроРАН, руководитель лаборатории

05.03.01. Геология

Фациальный анализ и палеогеография

25.

Сандула Андрей Николаевич

К.г.-м.н.

Лаборатория литологии и геохимии осадочных формаций ФГБОУН Институт геологии КНЦ УроРАН, научный сотрудник

05.03.01. Геология

Литология

26.

Соболев Дмитрий Борисович

К.г.-м.н.

Лаборатория стратиграфии ФГБОУН Институт геологии КНЦ УроРАН, старший научный сотрудник

05.03.01. Геология

Структурная геология и геокартирование

Метаморфизм горных пород

27.

Сокерин Михаил Юрьевич

К.г.-м.н.

ООО «Картон, ведущий геолог

05.03.01. Геология

Поиски и методика разведки месторождений полезных ископаемых

28.

Тихомирова Валентина Дмитриевна

-

Лаборатория минералогии ФГБОУН Институт геологии КНЦ УроРАН, научный сотрудник

05.03.01. Геология

Минераграфия

29.

Ткачев Юрий Андреевич

Д.г.-м.н., профессор

-УВОЛЕН

05.03.01. Геология

Математические методы в геологии

30.

Шайбеков Ренат Ирекович

К.г.-м.н.

Лаборатория минералогии ФГБОУН Институт геологии КНЦ УроРАН, научный сотрудник

05.03.01. Геология

Введение в ArcGis

31.

Аверина Кристина Николаевна

К.ю.н.

Министерство труда и социальной защиты Республики Коми, начальник отдела организации и координации деятельности по опеке и попечительству

39.03.02. Социальная работа

Правовое обеспечение социальной работы

32.

Конюхов Алексей Кимович

К.социол.н.

ГБУ РК «»Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина», заместитель директора

39.03.02. Социальная работа

Социология

Социальная информация и методы ее обработки

33.

Конакова Ольга Ивановна

К.э.н.

Министерство экономического развития, государственный советник Республики Коми 1 класса

38.03.02. Менеджмент

38.04.02. Менеджмент

Корпоративный менеджмент

Управление корпорациями

34.

Корепанов Николай Александрович

К.э.н.

НОУ ДПО «Высшая инновационная школа бизнеса и права» РК г. Сыктывкар, заместитель директора

10.03.01. Информационная безопасность

Экономика

35.

Гудорев Юрий Степанович

-

ООО «Центр энергосберегающих технологий», генеральный директор

38.03.02. Менеджмент

Государственно-частное партнерство

36.

Новиков Михаил Юрьевич

К.э.н.

ООО «Кредитно-кассовый офис №37», советник по защите бизнеса

38.03.02. Менеджмент

Основы предпринимательства

37.

Грошев Дмитрий Владимирович

К.т.н.

ФПС ГПС ФГКУ «1 отряд-ФПС по Республике Коми», начальник 12 специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров

20.03.01. Техносферная безопасность

Теория горения и взрыва

Пожаровзрывозащита

Управление техносферной безопасностью

38.

Дымов Алексей Александрович

К.б.н.

ФГБОУН Институт биологии КНЦ УроРАН, научный сотрудник

05.03.06. Экология и природопользование

Практикум по химии почв

39.

Москалев Алексей Александрович

Д.б.н., доцент

ФГБОУН Институт биологии КНЦ УроРАН, ведущий научный сотрудник

05.03.06. Экология и природопользование

06.03.01. Биология

05.04.06. Экология и природопользование

Радиобиология и радиоэкология

Актуальные проблемы биологии

Стресс-реакции клетки и эпигенетические механизмы гомеостаза

40.

Новаковский Александр Борисович

К.б.н.

ФГБОУН Институт биологии КНЦ УроРАН, научный сотрудник

05.03.06. Экология и природопользование

05.04.06. Экология и природопользование

Статистические методы в экологии

Компьютерные технологии и статистические методы в экологии и природопользовании

41.

Патова Елена Николаевна

К.б.н.,доцент

ФГБОУН Институт биологии КНЦ УроРАН, старший научный сотрудник

05.04.06. Экология и природопользование

Экологическое проектирование и ОВОС

42.

Плюснина Екатерина Николаевна

К.б.н.

ФГБОУН Институт биологии КНЦ УроРАН, научный сотрудник

05.03.06. Экология и природопользование

05.04.06. Экология и природопользование

Радиобиология и радиоэкология

Стресс-реакции клетки и эпигенетические механизмы гомеостаза

43.

Шапошников Михаил Вячеславович

К.б.н., доцент

Лаборатория молекулярной радиофизики и геронтологии отдела радиоэкологии ФГБОУН Институт биологии КНЦ УроРАН, ведущий научный сотрудник

05.03.06. Экология и природопользование

032101.65 Физическая культура

Общая и популяционная генетика

Спортивная генетика

44.

Загирова Светлана Витальевна

Д.б.н.

ФГБОУН Институт биологии КНЦ УроРАН, заведующий отделом лесобиологических проблем Севера

05.03.06. Экология и природопользование

Экология бореальных лесов

45.

Зайнуллин Владимир Габдуллович

Д.б.н., профессор

ФГБОУН Институт биологии КНЦ УроРАН, заведующий отделом радиоэкологии

06.03.01. Биология

06.04.01. Биология

Введение в профессию

Методы анализа генома

46.

Белых Дмитрий Владимирович

д.х.н., доцент

Лаборатория органического синтеза и химии природных соединений ФГБОУН Институт химии КНЦ УроРАН, старший научный сотрудник

04.04.01. Химия

05.04.06. Экология и природопользование

Супрамолекулярная химия

Химия порфиринов

Актуальные задачи современной химии

Бионеорганическая и биометаллоорганическая химия

Спектральные методы исследования природных соединений

Спектральные методы в экологической экспертизе

47.

Володин Владимир Витальевич

Д.б.н., профессор

ФГБОУН Институт биологии КНЦ УроРАН

04.03.01. Химия

49.03.01. Физическая культура

Химические основы биологических процессов

Биохимические основы спортивной работоспособности

48.

Груздев

Иван Владимирович

К.х.н., доцент

ФГБОУН Институт биологии КНЦ УроРАН, старший научный сотрудник эконаналитической лаборатории

04.03.01. Химия

04.04.01. Химия

05.04.06. Экология и природопользование

Хроматографические методы анализа

Хроматографические методы анализа природных соединений

Контроль состояния окружающей среды

Хроматографические методы в экологической экспертизе

49.

Канева Светлана Ивановна

-

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов им. И.А. Куратова», учитель

04.03.01. Химия

Методика преподавания химии

Научные основы школьного курса химии

50.

Кочева Людмила Сергеевна

Д.х.н.

ФГБОУН Институт геологии КНЦ УроРАН, руководитель лаборатории химии минерального сырья

04.03.01. Химия

04.04.01. Химия

Техногенные системы и экологический риск

Актуальные задачи современной химии

Химия биополимеров

51.

Старцева Ольга Михайловна

-

ФГБОУН Институт химии КНЦ УроРАН, младший научный сотрудник

04.03.01. Химия

04.04.01. Химия

Неорганическая химия

Высокомолекулярные соединения

Технология переработки возобновляемого сырья

52.

Рочева Татьяна Кирилловна

-

ФГБОУН Институт биологии КНЦ УроРАН, старший научный сотрудник

04.03.01. Химия

05.03.01. Экология и природопользование

06.03.01. Биология

Химия

53.

Кузьмин Дмитрий Вячеславович

К.х.н.

ФГБОУН Институт геологии КНЦ УроРАН, научный сотрудник лаборатории минерально-сырьевых ресурсов

04.03.01. Химия

04.04.01. Химия

Метрологическое обеспечение методик количественного химического анализа

Химическая технология

Математическая обработка результатов измерений

Высокомолекулярные соединения

Компьютерные технологии в науке и образовании

54.

Миронов Михаил Валериевич

К.х.н.

Сыктывкарский лесной институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова», доцент кафедры общая и прикладная экология

20.03.01. Техносферная безопасность

Химия

55.

Чукичева Ирина Юрьевна

д.х.н., доцент

ФГБОУН Институт химии КНЦ УроРАН, ведущий научный сотрудник

04.04.01. Химия

Фенольные соединения природного происхождения. Антиоксиданты.

Химия терпенов

56.

Пантелеева Наталья Ивановна

К.б.н.

ФГБОУН КНЦ УроРАН, научный сотрудник лаборатории сравнительной кардиологии

49.03.01. Физическая культура

Возрастная физиология

Контроль в спорте

Физиология спорта

Физиология человека

Функциональная диагностика в спорте

57.

Рощевская Ирина Михайловна

Д.б.н., профессор

ФГБОУН КНЦ УроРАН, заведующий лаборатории сравнительной кардиологии

49.03.01. Физическая культура

Спортивная медицина

Основы восточных оздоровительных систем

Спортивная метрология

Адаптационные процессы в спорте

58.

Азаренкова Наталия Венедиктовна

-

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Коми (Комистат), заместитель начальника отдела статистики предприятий, сельского хозяйства, региональных счетов и балансов

38.03.01. Экономика

38.03.02. Менеджмент

43.03.02. Туризм

Статистика

Статистические методы в менеджменте

Теория статистики

Статистический анализ данных (SPSS)

Методы статистической обработки данных в туризме

59.

Филипчук Виктор Владимирович

-

Региональное отделение РК Межрегиональный общественная организация «Ассоциация молодых предпринимателей», заместитель председателя

38.03.01. Менеджмент

Управление малым и средним бизнесом

60.

Фаузер Виктор Вильгельмович

Д.э.н., профессор

Институт экономики КНЦ УроРАН

38.04.03 Менеджмент

Методология научных исследований в менеджменте

61.

Долгин Модест Михайлович

Д.б.н., профессор

ФГБОУН Институт биологии КНЦ УроРАН, заведующий отделом экологии животных

44.03.01. Педагогическое образование

Теория эволюции

Животный и растительный мир Республики Коми

62.

Силин Владимир Иванович

Д.г.н., доцент

ФГБОУН Институт языка, истории и литературы КНЦ УроРАН, главный научный сотрудник

44.03.05. Педагогическое образование

Краеведение

Ландшафтоведение

Конфессиональный туризм

Основы национальной безопасности

63.

Буга Олег Иванович

-

ГУП РТРС филиал РТПЦ в РКС, начальник участка АМС

44.03.05. Педагогическое образование

Основы обороны государства и военной службы

Безопасность жизнедеятельности

64.

Тельнова Ольга Павловна

Д.г.-м.н.

ФГБОУН Института геологии КНЦ УроРАН, Ведущий научный сотрудник лаборатории стратиграфии

09.03.03. Прикладная информатика

Концепции современного естествознания

65.

Тихомиров Александр Николаевич

Д.ф.-м.н., профессор

Отдел математики КНЦ УроРАН, ведущий научный сотрудник

10.03.01. Информационная безопасность

Теория информации

Теория вероятностей и математическая статистика

66.

Басенко Алексей Олегович

-

Национальный банк по Республике Коми Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации, заведующий сектором технической защиты информации отдела безопасности и защиты информации

10.03.01. Информационная безопасность

Программно-аппаратные средства защиты информации

Программно-аппаратная защита информации

67.

Биричевский Алексей Романович

-

Национальный банк по Республике Коми Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации, инженер 1 категории сектора телекоммуникаций и связи Регионального центра информатизации

10.03.01. Информационная безопасность

Безопасность вычислительных сетей

Сети и системы передачи информации

Защита объектов информатизации в соответствии с нормативными документами

Информационная безопасность автоматизированных систем

68.

Едомский Дмитрий Николаевич

-

ГАУ РК «Центр информационных технологий», советник референтуры по безопасности

10.03.01. Информационная безопасность

Управление информационной безопасностью

Организация и управление службой защиты информации на предприятии

Организационное и правовое обеспечение информационной безопасности

69.

Берш Алексей Васильевич

-

ООО «Сталкер коммуникационная группа», генеральный директор

10.03.01. Информационная безопасность

Безопасное web-программирование

Безопасность мультисервисных сетей и систем

70.

Садов Сергей Львович

Д.э.н.

Институт социально-экономических и энергетических проблем Севера ФГБУН КНЦ УроРАН

38.03.01. Экономика

38.04.01. Экономика

Эконометрика

Эконометрика (продвинутый уровень)

71.

Соколов Виктор Федорович

Д.ф.-м.н., профессор

ФГБУН КНЦ Уро РА, ведущий научный сотрудник лаборатории математики и телекоммуникаций отдела математики

03.03.03. Радиофизика

02.03.01. Математика и компьютерные науки

Дифференциальные уравнения

Алгебра

72.

Сафин РавильМинивалеевич

К.ю.н.

Следственное управление следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации по Республике Коми, старший прокурор-криминалист

40.03.01. Юриспруденция

40.04.01. Юриспруденция

Прокурорский надзор

Система криминалистической методики выявления и раскрытия отдельных видов преступлений

73.

Обухов Иван Ильич

К.ю.н.

Сыктывкарский городской суд, судья

40.04.01. Юриспруденция

Практические основы судебного производства по уголовным делам

74.

Гридчина Анна Владимировна

-

Конституционный суд Республики Коми, руководитель секретариата

40.03.01. Юриспруденция

Экологическое право

Земельное право

75.

Адаховская Светлана Владимировна

К.ю.н.

МВД по Республике коми Управление по работе с личным составом

40.03.01. Юриспруденция

Особенности рассмотрения отдельных категорий гражданских дел

Процессуальные акты по гражданским делам

Проблемы гражданского права

76.

Попова Любовь Ивановна

К.ю.н., доцент

МВД по Республике Коми Управление по работе с личным составом, заместитель начальника центра ВСНП ОВД

40.03.01. Юриспруденция

Гражданский процесс

Нотариат

77.

Ломов Виталий Евгеньевич

К.мед.н.

ГУ «Республиканский врачебно-физкультурный диспансер», главный врач

40.03.01. Юриспруденция

40.04.01. Юриспруденция

Судебная медицина

Экспертиза в правоохранительной деятельности

78.

Наумова Елена Юрьевна

К.м.н

ГУ РК «Бюро судебно-медицинской экспертизы», заведующий гистологическим отделением

31.05.01. Лечебное дело

Гистология, эмбриология, цитология

79.

Бойко Евгений Рафаилович

Д.мед.н., профессор

Институт физиологии ФГБУН КНЦ УроРАН, заведующий отделом экологической и социальной организации человека

31.05.01. Лечебное дело

Биохимия

80.

Азаров Ян Эрнестович

Д.б.н., доцент

Институт физиологии ФГБУН КНЦ УроРАН, заведующий лабораторией физиологии сердца

31.05.01. Лечебное дело

Нормальная физиология

81.

Ватлин Александр Витальевич

К.м.н.

ГБОУ ВПО «Кировская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации, заведующий кафедрой хирургических болезней

31.05.01. Лечебное дело

Сестринское дело

82.

Крандычева Валерия Владимировна

К.б.н., доцент

Институт физиологии ФГБУН КНЦ УроРАН, старший научный сотрудник

31.05.01. Лечебное дело

Нормальная физиология

83.

Овечкин Алексей Олегович

К.мед.н., доцент

ФГБУН Институт физиологии ФГБУН КНЦ УроРАН, старший научный сотрудник

31.05.01. Лечебное дело

Сестринское дело

Пропедевтика внутренних болезней, лучевая диагностика

84.

Харин Сергей Николаевич

Д.б.н., доцент

ФГБУН Институт физиологии ФГБУН КНЦ УроРАН

31.05.01. Лечебное дело

Нормальная физиология