4 мая 2022

В СГУ им. Питирима Сорокина обсудят проблемы модернизации языкового образования

Институт иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина приглашает принять участие в V Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием) памяти профессора Б.П. Годунова «Проблемы модернизации языкового образования. Иностранные языки».

27 мая в Институте иностранных языков состоится V Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) памяти профессора Б.П. Годунова «Проблемы модернизации языкового образования. Иностранные языки».

К участию в конференции приглашаются представители системы управления образованием, руководители образовательных организаций, преподаватели, аспиранты, студенты и магистранты вузов, директора, учителя школ и колледжей. В программе конференции запланированы пленарное и секционные заседания, мастер-классы российских и иностранных специалистов, стендовые доклады.

Рабочие языки – русский, английский, немецкий, французский.

Направления работы конференции:

• Проблемы модернизации общего начального, среднего и высшего образования в современных условиях в предметной области «Иностранный язык».

• Современные подходы в лингвистике и их практическое воплощение в обучении иностранным языкам.

• Инновационные технологии языкового образовательного процесса и их практическая реализация.

• Педагогический бакалавриат: современные технологии в подготовке учителя иностранного языка.

• Языковое педагогическое образование в глобальном информационном пространстве.

• Межкультурная коммуникация в обучении иностранным языкам

• Теория и практика диахронических исследований

• Контрастивные исследования

• Стилистика и интерпретация текста

• Теория и практика перевода как отражение менталитета народа

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться и прикрепить статью по ссылке.

Материалы к публикации принимаются до 11 мая.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике научных статей в электронном виде. Сборник входит в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) www.elibrarv.ru.

Пресс-служба по материалам Института иностранных языков